1 комментарий
dude
dude
15 декабря 2016
23 755 комментариев
0
Фура сделало естественный маневр - есть опасность - снижай скорость, прими вправо. Это обычный инстинкт, правила. Сделать это нежно, да и нетрудно. Так что это не фура спасла рег, а рег сам себя.

А вот - рег..... Тут все по высшему разряду. Молниеносная реакция , грамотнейшее исполнение. Почему трудно? давайте все трудности по очереди:

1. Уклонение в сторону или прямолинейное движение? Вы наверно помните тысячи случаев, когда ктото пугает (подрезает, разворачивается перед вами и т.д., короче пересекает траекторию), то водилы крутят руль и вылетают в кювет или на встречку, при этом последствия в разы тяжелее. Поэтому правильный порядок такой: по умолчанию двигаться прямо, тормозить без заноса, а если успеваешь просчитать, что маневр безопасен или выгоднее, только тогда рулить. У автора же не было и 0,5 секунды на раздумье, он принял решение за 0,1-0,2. И даже этого еле-еле хватило. Молодцом

2. Сила удара по рулю. Если поворачивать относительно медленно - не успеешь увернуться, а если слишком быстро - уйдешь в занос, разворачивать будет и бочиной об встречную фуру. Быстро, но плавно, на тот угол, на который нужно, не больше , не меньше. То что видно на видео - все сделано с медицинской точностью. И это трудно.

3. Плавно вернуться. Ну это уже намного проще первых двух и для такого мастера не представляло труда, но многие чайники не справились бы.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация