Алеппо: что осталось от города, которому 4000 лет (40 фото + 2 видео)

Категория: Ужасное, Политика
15 декабря 2016
1
Осторожно! Пост содержит шокирующие материалы. Убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Слова автора: Битва за Алеппо, кажется, наконец, закончена — через четыре с половиной года. Алеппо — этот объект всемирного культурного наследия — практически стерт с лица Земли. Соглашение о прекращении огня было достигнуто между сирийским правительством и повстанцами в северном Алеппо.

Войска Асада увидели разрушения эпического масштаба, Алеппо — этот объект всемирного культурного наследия — практически стерт с лица Земли. Соглашение о прекращении огня было достигнуто между сирийским правительством и повстанцами в северном Алеппо. Оно призвано обеспечить безопасность повстанцев и мирных жителей, завершая войну. Интенсивные бои в Алеппо в течение последних шести лет унесли 30,000 жизней, а сам город был практически уничтожен. Повстанцы и гражданские лица должны были начать движение сегодня утром, но боевые действия, как сообщается, снова возобновились.



Драматические фото-изображения подтверждают, что древняя мечеть, которая когда-то стояла гордо в центре Алеппо, стоит в руинах, будучи разрушенной во время четырехлетней битвы за город.



Фото некогда великой мечети Омейядов в Алеппо, также известной как «Великая мечеть», ужасны — от нее практически ничего не осталось.



Некоторые из стен, окружающих здание, которое находится под охраной ЮНЕСКО, были разрушены и проправительственные боевики были замечены на руинах.



Эти снимки появились, как только в очередной раз в городе вспыхнули боевые действия, и это несмотря на перемирие, которое предусматривает планы по массовой эвакуации мирных жителей 13 декабря.



Сирийские про-правительственные силы с сирийским и палестинским флагами в древней мечети Омейядов в старом городе Алеппо.



Представитель правительственных сил стоит на сгоревшем танке, который был оставлен возле разрушенных зданий недалеко от мечети.



Сделка о прекращении огня была заключена между просирийскими правительственными силами и мятежниками, и предполагалось, что гражданских лиц, которые были там до сих пор, благополучно эвакуируют из города 13 декабря. В теории, это означало, что борьба за Алеппо, одна из худших гражданских войн, которая вовлекла и глобальные и региональных державы, завершилась победой президента Сирии Башара Асада и военной коалиции России, Ирана и шиитов-ополченцев.



Силы, верные Асаду, обвиняют в том, что они идут на попятную, на фоне сообщений о возобновлении боевых действий. Для повстанцев, которые ожидали вылета, начиная с сегодняшнего дня (13 декабря), это стало сокрушительным ударом по надеждам сместить Асада.



Обострение в отношениях России и США по поводу сирийского вопроса началось еще в сентябре, когда США сорвали договоренности по Сирии. Конфликт нарастал как снежный ком. Сначала Россию обвинили в обстреле гуманитарных конвоев ООН, не предоставив доказательств, затем предъявили обвинение в бомбежке больниц и убийстве мирного населения. Евросоюз не исключал введения новых санкций в отношении России, а Джим Керри призвал расследовать действия России как военные преступления.







Всего 10 лет назад, цитадель была заполонена туристами и посетителями после того, как Алеппо был назван исламской культурной столицей арабского мира.



Улицы Старого города Алеппо стали практически неузнаваемы после того, как их засыпали снарядами в ходе интенсивных боев.













Сирийские войска были готовы вернуть охваченный войной второй город страны.



Отчаявшиеся гражданские лица снимают ролики и выкладывают их в социальные сети, описывая свое бедственное положение в осажденном городе, называя ситуацию "апокалиптической".



Активистка Лена Шейм (слева), описывает свое положение как "посередине геноцида", в то время как учитель Abdulkafi Alhamdo (справа) добавил: "Мы ничего, кроме свободы, не хотим."



Жители Алеппо просят помощи в социальных сетях







Сирийские боевики районе в Бустан аль-Каср города Алеппо































Человек сидит среди му#ора возле мечети Омейядов, в контролируемой правительством области Алеппо, во время пресс-тура, Сирия

Хроника конфликта по версии Daily Mail:

Декабрь 2013: Правительство начинает беспрецедентную кампанию, сбрасывая бомбы на город Алеппо и прилегающие районы, заставляя все больше людей бежать из восточной части Алеппо. ISIS расширяет свое присутствие в восточной части города.

Январь 2014 года: Повстанцы объединяются против ISIS, управляя экстремистами из города Алеппо. Правительственные силы используют боевые действия, чтобы усмирить повстанцев.

Май 2014: Используя новую тактику, повстанцы идут в туннель, используемый в качестве командно-диспетчерского центра правительства, и взрывают его. Кампания правительства по сбрасыванию бомб на востоке Алеппо усиливается.

Март 2015: Повстанцы взрывают здание Военно-воздушных сил разведки в Алеппо, после удачи туннелем,символической победой. Вновь сформированная Армия Завоевания, которая объединяет повстанцев и боевиков Аль-Каиды, захватывает город Идлиб на северо-западе.

Октябрь 2015: Россия начинает авиаудары, чтобы поддержать силы Асада. Сирийские войска начинают наступление на Алеппо. Иракские, ливанские и иранские боевики также выступают за правительство, подготавливая почву для более широкого наступления на Алеппо, которое будет продолжаться до следующего года.

Февраль 2016: Россия и США заявляют о прекращении огня. Признаки нормальной жизни возвращаются в Алеппо.

Апрель 2016: Прекращение огня нарушено, бомбардировка продолжается, и дорога Кастелло, единственная дорога из восточной части Алеппо, становится смертельной ловушкой.

Июль 2016: Правительство и союзнические силы навязывают полную осаду восточного Алеппо, где проживает примерно 250,000 человек. Боевики прорывают блокаду в течение нескольких недель с южного фронта, но она вновь введена в августе.

Сентябрь 2016: Прекращение огня, переговоры между Россией и Соединенными Штатами проходят в течение нескольких дней, но ведут в никуда.

Октябрь 2016: Россия объявляет, что приостанавливает свои воздушные удары по восточной части Алеппо и обозначает гуманитарные коридоры, призывая повстанцев и жителей покинуть восточный анклав. Мятежники отвергают предложение, никто не использует коридоры; ООН сообщает, что не может проводить эвакуацию пострадавших из соображений безопасности. Правительство продолжает свои воздушные налеты на востоке Алеппо.

Ноябрь 2016: Правительство запускает обновленную и усиленную воздушную кампанию. В конце ноября сирийские войска и силы союзников начинают крупное наземное наступление, повстанческая оборона рушится и тысячи людей становятся беженцами.



-2
1 комментарий
IZOTOP
16 декабря 2016
1 279 комментариев
0
politika ! pipec vsem !a mozhet ,eto vozmozhno izmenit ?
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация