ТОП-20 необычных зарядных устройств для вашего мобильного телефона

Категория: IT-технологии
14 декабря 2016


Технический прогресс не стоит на месте и на сегодняшний день науке известно множество способов добыть электричество. Гении из разных стран мира придумали для этой цели замечательные гаджеты. Мы собрали 20 наиболее интересных.

1. МАСКА



Талантливые итальянские инженеры создали необычное зарядное устройство в виде маски под названием - Aire, которое создано специально для смартфонов компании Apple. Главной особенностью данного девайса, является возможность зарядки смартфона с помощью собственного дыхания. Вы спите с подключенной маской, а в это время телефон заряжается, только дышать не забывайте.

2. СТУЛ ДЛЯ ОТДЫХА



«Wind-Up Chair» - стул, который заряжает смартфон. Причем посидеть и подзарядить телефон можно почти в одно время. Для этого нужно завести часовой механизм и подключить телефон к разъему. Электричество генерируется в то время, когда раскручивается импровизированный ключ, обеспечивая энергию для смартфона.

3. ЭЛЕКТРО-ФУТБОЛКА



На одном музыкальном фестивале были замечены футболки-зарядщики. Представьте себе, они заряжают телефон от звука.

4. ФУТБОЛЬНЫЙ МЯЧ



SOCCKET (от англ.

soccer

- футбол и

socket

- розетка) - это гораздо больше, чем обычный футбольный мяч. Это портативный генератор, который с каждым ударом накапливает энергию.

5. ДЕРЕВО



Солнце - это потенциально неисчерпаемый источник энергии. Вот и мобильные телефоны можно заряжать при помощи солнечных лучей. Правда, для этого понадобится специальное зарядное устройство Solar Tree Charger в виде дерева, в ветвях которого как раз и будут находиться солнечные панели.

6. ВЕЛОСИПЕДНЫЙ ГЕНЕРАТОР



Гаджет Siva Cycle Atom - это миниатюрный электрогенератор, который накапливает энергию, пока крутятся педали. Устройство весит около 300 грамм, и крепится на заднее колесо велосипеда. Небольшой встроенной батареи емкостью 1650 мач хватит для того, чтобы полностью зарядить ваш смартфон.

7. ПОДСТАВКА ПОД НАПИТОК



Прибор, который добывает энергию от холодных или горячих источников.

8. БЕСПРОВОДНАЯ ЗАРЯДКА ЧЕРЕЗ Wi-Fi или Bluetooth



Разработка компании Ossi Inc, которая называется Cota, обеспечивает зарядку устройств на расстоянии до 30 метров. Данная технология использует сигналы Wi-Fi и Bluetooth-волны, как «провода», по которым и передается заряд.

9. ЗАРЯДКА СИЛОЙ ВЕТРА



Устройство iFan является, по сути, небольшим ветряком, который вырабатывает энергию для зарядки аккумуляторов телефона прямо во время вашей езды на мотоцикле. Его также можно использовать в движущемся транспорте, высунул за окно. Главное не упустить.

10. ШОРТЫ И СПАЛЬНЫЙ МЕШОК The Power Shorts





Внутри них есть вставки из специального материала, способного накапливать энергию от движения и тепла, и потом перерабатывать ее в электричество.

11. КЛУБОК ДЛЯ КОТЕНКА



Котята любят играть с клубком ниток или пряжи. Вот дизайнер Yuchen Liu и предлагает использовать это их качество для зарядки своих мобильных девайсов. Он предлагает концепт устройства Wool Ball Charger, что представляет собой клубок с генератором энергии внутри.

12. ПЕДАЛЬ



Бывалые туристы неоднократно надували свои лодки и матрасы с помощью специальной педали, что нагоняет воздух. Оказывается, можно установить в нее генератор, и она превратится также и в зарядку для мобильных гаджетов. Незаменимый девайс при длительных путешествиях!

13. ЭЛЕКТРО-КАСТРЮЛЯ



Если вы вышли в поход на пару суток, то вряд ли ваш мобильник выдержит это приключение без дополнительной «кормежки». А какой поход обходится без костра? В таком случае незаменима, придуманная японцами, кастрюля, которая накормит и вас и ваш телефон. Она вырабатывает ток пока стоит на костре. Двойная порция гарантирована.

14. ЭЛЕКТРО-САПОГИ



Гении не забыли и о сельской местности и придумали резиновые сапоги с зарядкой. Они производят ток используя разницу температур человека и окружающей среды.

15. КОКА-КОЛА



Дизайнер Дейзи Женг (Daizi Zheng) предрекает, что крупнейшие мировые бренды Nokia и Coca-Cola скоро начнут работать в паре. Для демонстрации этой своей идеи он создал концепт мобильного телефона, который получает энергию из углеводов, которые находятся в напитках Coca-Cola, то есть от сахара в нем. Надо сказать, очень удобно! Закончился заряд аккумулятора в телефоне, купил в ближайшем магазине банку колы, половину выпил, половину залил в телефон, чтобы он снова заработал.

16. БИКИНИ



Девушкам, которые загорают на пляже, тоже нужен рабочий мобильный телефон и рабочий аудиоплеер. Вот для того, чтобы в аккумуляторах этих устройств внезапно не закончилась энергия, как раз и создан солнечный купальник Solar Bikini, вырабатывающий электричество при помощи солнечных панелей на нем.

17. ЭЛЕКТРО-БУРЖУЙКА



Мини буржуйка с функцией зарядки телефона. И согреешься и телефон зарядишь.

18. НОГИ



Еще одно потенциально неисчерпаемый источник энергии - это мы сами. Мы можем вырабатывать электричество, например, во время ходьбы и бега. Вот на это и рассчитано зарядное устройство Green Cellphone Charger от аргентинского дизайнера Ezequiel Villarreal.

19. AAA-ЗАРЯДНИК



Самый практичный устройство для зарядки телефона. Он просто перегоняет электричество от батарейки типа ААА в телефон.

20. СТАРЫЙ ТЕЛЕФОН



У этого зарядного устройства главная особенность - его внешний вид. На этот раз, дизайнеры умудрились поместить зарядку для iPhone в ретро-телефон. Согласитесь, выглядит прикольно.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация