Дворники с самоотчисткой

13 декабря 2016
6
Детройтская компания Motor City Wiper выбрала странное время для презентации своего изобретения — стеклоочистителей с функцией механической самоочистки. Тем не менее, предлагаем вниманию жителей регионов с поздней весной и возвратными снегопадами самый безумный гаджет месяца под названием Wiper Assist.

Принцип действия прекрасно понятен из краткого видеорепортажа: фирма предлагает модифицировать "дворники" таким образом, чтобы те периодически похлопывали по лобовому стеклу, стряхивая налипший снег. Режим самоочистки включается из салона нажатием на отдельные кнопки для левого и правого стеклоочистителя; изобретатель Джон Коуч утверждает, что система также работает с грязью, пылью, опавшими листьями и любыми другими типами загрязнений.

Компания пыталась продать патент на чудо-"дворники" крупным автопроизводителям, но потерпела фиаско и сейчас ищет инвесторов. При серийном производстве комплект с установкой обойдется примерно в 300 долларов, при этом вопрос о том, справится ли устройство с наледью и что случится с примерзшими стеклоочистителями суровой зимой, остается открытым.

+6
6 комментариев
wovka68
13 декабря 2016
87 комментариев
0
Про бескаркасные или зимние(в чехле) щётки они не слышали?
Колорад
13 декабря 2016
7 комментариев
0
wovka68,
Обмерзает сама резинка, бескаркасные щётки от обледенения резинки не помогают, знаю не понаслышке так как сам использую бескаркасные щётки. Поэтому приходится периодически выходить из машины когда идёт сильный снег и делать тоже самое как на видео только руками, что очень не удобно, особенно когда едешь по трассе.
maks2015
14 декабря 2016
1 960 комментариев
+1
Ленты еще с подогревом продаются, клеишь под стекло в место где дворники останавливаются, и они не обмерзают.
dude
dude
14 декабря 2016
23 755 комментариев
0
при посадке в машину надо ждать когда машина прогреется, сидеть ж.пой на ледяном сидении ? заведи машину, погрей и выйди почисть снег со всей машины. на крыше тоже полно снега. неужто настолько тупость/лень человечья зашкаливает? заодно на колеса посмотреть не лишним будет
Opaklikus
14 декабря 2016
1 933 комментария
0
maks2015
Не помогает, на митсубиси педжеро спорт изначально на лобовом под дворниками подогрев, один хрен наледь есть.

dude
Лень то ленью, а на трассе в снег надоедает каждых 30-40 км останавливаться, что бы дворники очистить от глыб льда, думаю, найдутся желающие установить себе такую хлопушку
wovka68
14 декабря 2016
87 комментариев
0
Колорад,
Стоят ВАЛЕО безкаркасные, уж у нас-то на Урале ещё "те" снегопады ! И вообще нет проблем ! Более того, у меня когда выключаешь дворники , они уходят в режим "парковки": прячутся под капот и приподнимаются не касаясь лобового. Авто 1989 г. !
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация