Яблоневый сад в форме имени «Петр», высаженный по инициативе бывшего мэра Красноярска (3 фото)

13 декабря 2016
В Красноярске на острове Татышев есть яблоневый сад, деревья в котором высажены в форме имени «Петр». Сад был посажен 12 лет назад по инициативе тогдашнего мэра Петра Пимашкова, который лично координировал весь процесс и сам посадил несколько деревьев. Пимашков хотел, чтобы сад был лучшим «если не в России, то от Урала и до Дальнего Востока». Форма сада отчетливо видна с воздуха, при этом она отмечена на карте города, опубликованной на сайте мэрии.



Когда журналисты попытались узнать, почему сад высажен в такой форме, то сам Петр Пимашков, ныне депутат Госдумы, заявил, что не давал указания высаживать деревья в форме своего имени. «Я действительно принимал участие во многих городских начинаниях. И в высаживании яблонь тоже участвовал. Но откуда там взялось имя «Пётр», не знаю. Может быть, так звали кого-то, кто организовывал работы. Не знаю», - сказал депутат Пимашков.



Не смогли на этот вопрос ответить и в организации Управлении зелёного строительства, а также в мэрии города. Первые сослались на то, что выполняли указания, поступавшие свыше, вторые заявили, что состав мэрии полностью поменялся с тех пор.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация