Из Австралии в Лондон без пересадок: через год начнет работать самый длинный беспосадочный рейс (5 фото)

Категория: Авиация, Рекорды
13 декабря 2016
Расстояние от Перта (Западная Австралия) до Лондона 14 466 км. Именно такой путь без остановок собираются преодолевать новые Boeing 787 авиакомпании Qantas. За 17,5 часов пассажиры самого длинного рейса в мире смогут попасть из одного полушария в другое, утверждают в Qantas.



На днях авиакомпания Qantas сделала заявление о том, что самый длинный в мире безостановочный пассажирский маршрут между Пертом в Западной Австралии и Лондоном в Великобритании будет открыт на следующей неделе. Продажи на полеты по воздушному пути начнутся в канун Рождества 2017 года, после того, как Qantas примет в свой авиапарк самолеты Boeing 787 Dreamliner и протестирует их.





14466-километровый полет из Перта в Лондон займет 17,5 часов, что сделает его самым длинным безостановочным пассажирским маршрутом в мире.

Исполнительный директор Qantas Алан Джойс сообщил, что сделка с аэропортом в Перте состоится в ближайшее время, это позволит пассажирам вылетать в Лондон из внутреннего терминала аэропорта, что будет удобно и для прибывающих из Сиднея или Мельбурна.

— Из Перта пассажиры будут иметь возможность как минимум на три часа быстрее добираться до Лондона и обратно, — сказал Джойс во время презентации маршрута. — Скажем так, если лететь из Мельбурна или Сиднея через Перт, равно как из других мест Австралии, то по сравнению с трансфером в Дубае или Сингапуре, это значительная экономия времени.



Премьер Австралии Колин Барнетт заявил, что правительство штата выделит субсидии в размере 14 млн долларов в модернизацию терминала аэропорта. Это включает в себя строительство пограничной службы, а также необходимой медицинской инфраструктуры в аэропорту.

Самый длинный пассажирский маршрут в настоящее время совершает авиакомпания Emirates Airlines: рейс длиной в 14200 км из Дубая в Окленд. Он стартовал в марте 2016 года на самолетах Airbus.

Этот маршрут побил предыдущий рекорд беспосадочного перелета по маршруту Qantas "Даллас — Сидней" в 13800 километров за 17 часов.



0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация