Британцы празднуют рождество и новый год, не щадя печени! (37 фото + 1 видео)

13 декабря 2016
Толпы людей в красных остроконечных шапках и платьях самых замысловатых фасонов высыпали на тротуары британских городов. Подогретые новогодним весельем и хорошей дозой спиртного, они вываливаются из баров и ночных клубов, чтобы через несколько метров ввалиться в двери следующего заведения - или пасть по пути на тротуар без сил. Это значит, что сезон новогодних праздников в Британии начался! Посмотрите, что они вытворяют!



Прошедшая и грядущая пятницы - самые популярные дни в Британии для корпоративов: потом сотрудники фирм начнут разъезжаться на рождественские каникулы. Массовое гулянье не удерживается в стенах офисов и ресторанов, выплескиваясь на улицы городов Британии. В эти дни "работает рождество", а сотрудники фирм, наконец-то сбросив офисную униформу и нарядившись в рождественские костюмы, с удовольствием меняют клавиатуру на бокал со спиртным. Этот год, разумеется, не стал исключением. Мужчины в женских платьях и блестящих нарядах шатаются по улицам Лондона, Ньюкасла, Лидса и других британских городов, едва стоя на ногах, но пытаясь поддержать приятелей, теряющих силы в борьбе с зеленым змием. Бары и закусочные работают в круглосуточном режиме - как и медицинские и спасательные службы, помощь которых в эти дни востребована, как никогда. К примеру, эти девушки из Ньюкасла, похоже, уже не обойдутся без помощи медиков.





У полицейских в эти дни тоже работы невпроворот. Этот страж порядка пытается пообщаться с мужчиной, уснувшим на лавочке, выясняя, все ли с ним в порядке. А вот в Лидсе кое-кому из гуляк потребовалась помощь медиков - потерявших сознание пьяниц грузили в машины "скорой помощи" для доставки в больницу.



Раздетый по пояс гуляка бросает вызов декабрьской прохладе. Его не смущает толпа полицейских, призванных охранять порядок на улицах Лидса и вызывать помощь к тем, кто не рассчитал свои силы.



Девушка пытается привести в чувство свою подружку, распростертую на тротуаре на одной из улиц Ньюкасла. Тем временем помощь уже пришла: парамедик внимательно наблюдает за происходящим, готовый прийти на помощь пациентке.



Один из парней выбрал для рождественского праздника голубой костюм принцессы. В дни рождества мужчины часто переодеваются в женские наряды безо всякого неприличного умысла: такова шуточная традиция британских рождественских гуляний.



А это уже Блэкпул. Девушке пришлось отдать туфли на высоких каблуках подружке: ноги в них как-то плохо слушались хозяйку. Да и тротуар, кажется, вел себя не по-джентльменски, так и норовясь приложиться к ее пятой точке.



Нет, это не драка и не обморок, и полицейским здесь делать нечего. Это просто компания нетрезвых приятелей затеяла шуточную возню прямо на тротуаре.



Веселятся все! Эта девушка из Ньюкасла подрядила в качестве такси электрическую инвалидную коляску. В итоге, кажется, все довольны.



Нет, эта девушка из Бирмингема вполне здорова. Она просто устала. Настолько, что не может самостоятельно передвигать ногами в направлении машины "скорой помощи". Приходится парамедикам помочь несчастной.



Этот парень тоже из Бирмингема. Уснуть стоя - задача не из легких, но суровым британским парням в сезон рождественских праздников и не такое по плечу.



Эта девушка из Бристоля решила сделать небольшой перерыв в праздновании и немного отдохнуть. А что прямо на тротуаре - так к чему нам условности в разгар ночи корпоративов!



Эта жительница Бристоля хоть и решила расстаться с туфлями на высоких каблуках, но все же бережно прижимает их к груди: а вдруг кто покусится? А что, могут, и запросто, - как пишут в уголовной хронике, "пользуясь беспомощным состоянием потерпевшей". По крайней мере, приятелю девушки, несмотря на все усилия, никак не удается поднять ее с асфальта.



Какая тусовка без макияжа? Подружки из Ньюкасла помогают друг другу поправить боевую раскраску, устроившись прямо на краю проезжей части.



Три грации. Разбитные снегурочки из Ньюкасла.



А эта компания из Ньюкасла, похоже, на сегодня свое отгуляла. Парень с девушкой, как ни стараются, не могут привести свою подругу в чувство. Эх, придется тащить ее на ночлег, а то как бы чего ни вышло...





Это не полицейские, а парамедики. Судя по всему, этому парню из Лидса без их помощи уже не обойтись.



Олень, эльф и снеговик - целая команда помощников Санта-Клауса бродила по улицам Бристоля. Наверное, уточняли адреса послушных детишек?..



На улицах Ньюксала. Кажется, девушка не до конца понимает, кто ее ведет и куда.



Снова Ньюкасл. Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями много! Хорошо иметь двоих приятелей, которые всегда поддержат - по крайней мене, в буквальном смысле слова.



Человек из Бристоля в островерхой рождественской шапке с жадностью вцепился зубами в бургер. Неудивительно: судя по взятым темпам празднования, он явно ничего не ел с самого обеда.





Отличные костюмы! Обратите внимание: на фото отнюдь не шестеро мужчин, а трое! И эта троица явно готова пройтись лихим рождественским парадом по улицам Бристоля.



"Ты меня понимаешь?" - "Ну конечно, понимаю!" - "Правда, он козел?" - "А как же!" Женские пьяные разговоры в Бристоле ничем не отличаются от парижских, московских и оклендских.



Одному из гуляк в Ньюкаасле стало плохо прямо на улице. На помощь тут же примчалась скорая из госпиталя Святого Иоанна.



Что может быть лучше для настоящей королевы, чем прогулка босиком по стремительно пустеющим ночным улицам! Прохладный асфальт приятно холодит ноги, на голове - корона, а в руках у кавалера - бутылка виски, которой явно придет конец еще до рассвета.



Безошибочный инстинкт точно привел этого жителя Бристоля домой, а вот войти в дом сил уже не хватило, и он прикорнул прямо перед дверью в подъезд.



А рассвет уже все заметнее! Толпы гуляк разбредаются по домам со стаканчиками кофе и бургерами в руках, с одинаково отрешенным, а иногда и страдальческим выражением на лице - как у девушки, придерживающей голову рукой. Ей можно только посочувствовать: пережить корпоративные праздники не так-то просто, и голова будет болеть еще не один час.



Три подружки из Лидса не стали выбирать костюмы пооригинальнее, одевшись в обычные вечерние платья - и чувствуют себя отлично, отправляясь на поиски приключений.



Женщина из Лидса пытается упросить подругу подняться и пойти домой, но та - ни в какую. Видимо, финальный бар, под окнами которого и происходит действо, оказался слишком коварен.



Этого любителя тусовок в костюме фитнес-няши не смущает сырая, промозглая декабрьская погода в Ньюкасле. В таком виде он будет гулять до утра!



Подвел финальный отрезок. Этот мужчина из Блэкпулла благополучно гулял всю ночь, а утром решил забежать перед сном в местный фаст-фуд - где благополучно заснул.



А пока участники корпоративных рождественских вечеринок по всей Британии просыпались с головной болью и на практике усваивали значение слова "сушняк", десятки молодых и здоровых лондонцев торжественно отметили начало новогоднего сезона традиционным СантаКоном - парадом Санта-Клаусов. Толпа в костюмах новогодних волшебников гордо промаршировали по центральным улицам британской столицы, дав всем лондонцам понять, что сезон зимних праздников открыт.



Чтобы пройти маршем по городу, Санта-Клаусы британской столицы встретились утром на Хокстон сквер. Этот Санта в ожидании товарищей не упускает момент промочить горло чем-нибудь согревающим. Выбор его пал на ликер "Амаретти".



Снегурочки-очаровашки.



Эти ребята выделяются даже на фоне толпы в костюмах Санта-Клаусов. Шапки в форме рождественской индейки - отличная задумка!



Конечно, лондонские Санта-Клаусы тоже не блистали трезвостью! И в этом вы можете сами убедиться. Посмотрите!

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация