15 самых толстых собак в мире (16 фото)

7 декабря 2016
Любовь к собственному питомцу каждый хозяин проявляет по-своему. Одно из самых распространенных проявлений - перекармливание. И вскоре собачка с вечно голодными глазами превращается в тумбочку на кривых ножках. Ожирение - не просто лишние килограммы, это серьезная угроза здоровью. Взгляните на 15 жертв людской безответственности и чрезмерной "любви".



15. Дэннис, 25-килограммовая такса

Когда-то эту таксу кормили исключительно бургерами и пиццей. Дэннис стал быстро толстеть, а когда весы показали 56 кг, его хозяева наконец-то опомнились. Сейчас пес правильно питается, много двигается и даже скинул лишние килограммы. Более того, ему была проведена операция по удалению лишней кожи.





14. Тайтай, 6-килограммовая чихуахуа

Вес Тайтай в 4 раза превышает норму его породы. А сгубила пса любовь к шоколаду.



13. Альфи, 79-килограммовый лабрадор

Лабрадор по кличке Альфи пару лет назад был самым толстым псом Великобритании. Его вес в 3 раза превышал норму! Он едва ли мог передвигаться, когда его доставили в ветеринарную клинику. Да и для его поднятия понадобилась помощь четырех сотрудников. Альфи посадили на здоровую диету, и он смог вернуть стройность.



12. Кила, 50-килограммовый американский бульдог

Как и Тайтай, Сила принимает участие в британском шоу, задача которого помочь питомцам похудеть. Собака так любит пасту и печеньки, что уже весит 50 килограммов.



11. Барни, 70-килограммовый далматин

Прежний хозяин кормил Барни чипсами и шоколадом. К счастью, пес попал в добрые руки и начал вести здоровый образ жизни. Теперь далматин весит 25 кг.



10. Собака, личность которой не установлена

Этот снимок опубликовала Мадлен Свит в одной из соцсети. Девушка увидела в аэропорту просто огромную собаку, которую везли в первый класс самолета на тележке. Дальнейшая судьба животного неизвестна.



9. Винсент, 17-килограммовая такса

Это уже третья такса в нашем списке...может, это порода предрасположена к полноте? Так или иначе, а Винсент когда-то весил 17 кг, да еще и попал в приют после смерти любимого хозяина. Пес с трудом передвигался и страдал от высокого холестерина. Новой семье удалось помочь таксе похудеть, и теперь Винс весит 7 кг!



8. Самсон, 85-килограммовый лабрадор

Самсон несколько лет назад считался самым толстым псом Австралии. Свежей информации о его нынешнем самочувствии нет, но еще пять лет назад он весил 85 кг, что вдвое больше допустимого веса.



7. Хуч, 133-килограммовый ротвейлер

В возрасте 7 лет ротвейлер по кличке Хуч весил 133 кг и вселял в окружающих ужас. За четыре года ему удалось похудеть на 45 кг, не без помощи специалистов. Когда-то он ел по 5 больших банок собачьего питания в день, а сейчас ему хватает и одной банки.



6. Бадди, 82-килограммовая австралийская овчарка

Благодаря новым хозяйкам Бадди удалось похудеть до 36 кг. А когда-то пес и пяти шагов не мог сделать...



5. Милли, 33-килограммовый кокер-спаниель

Вес Милли в два раза превышает норму породы кокер-спаниель. Хозяева так обеспокоены здоровьем любимицы, что она теперь принимает участие в британской программе фитнеса для растолстевших домашних питомцев Pet Fit Club.



4. Кейл Чипс, 38-килограммовый бигль

Хозяин бигля постоянно перекармливал его, не думая о последствиях. Ожирение привело к тому, что Кейл Чипс едва мог ходить и мучился от болей в спине. Несчастное животное забрали у хозяина и поместили в один из собачьих приютов города Чикаго. Работники занялись здоровьем пса, и ему удалось похудеть на 10 кг.



3. Медведь, 66-килограммовый доберман

Семья, в которой жил доберман по кличке Медведь, совсем не думала о сбалансированном питании для питомца. В запущенном состоянии (псу даже не подстригали когти) доберман попал в приют, где он начал правильно питаться и вести активный образ жизни.



2. Болинья, 36-килограммовая дворняжка

Болинья стала местной бразильской знаменитостью благодаря лишнему весу. Жила дворняжка на заправочной станции, где автомобилисты щедро угощали ее вредными вкусностями. Когда ее вес достиг 36 килограммов, собака едва ли могла двигаться. Добрые люди забрали Болинью в приют, и она смогла похудеть на 13 кг.



1. Оби, 35-килограммовая такса

Прежние хозяева раскормили таксу по кличке Оби до 35 кг! К счастью, пес попал в добрые руки и вспомнил о правильном питании. Оби похудел на 23 кг, и в нем уже не узнать прежнего толстяка!

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация