Гигантский Boeing 747 превратился в крупнейший передвижной арт-объект в истории Burning Man (15 фото)

Категория: Авиация, Праздники
7 декабря 2016
Этот списанный Boeing 747, построенный ещё в 1985 году, недавно получил новую жизнь в пустыне Блэк-Рок в штате Невада, США, где несколько дней назад «приземлился» на Burning Man.



Ежегодный фестиваль экспериментального искусства часто принимает инновационные мобильные выставки, но этот переделанный самолет представляет собой самый крупный передвижной арт-объект в его истории, приглашая посетителей на борт для целой серии захватывающих интерактивных событий.





Чтобы войти в лайнер, всем желающим предстоит пройти через «незащищенный контрольно-пропускной пункт» и оставить свой «эмоциональный багаж», прежде чем они направятся в символическое «путешествие по жизни».



Внутри него происходит непрерывная последовательность вечеринок, музыкальных спектаклей, а также других событий, связанных с темой целенаправленных мечтаний. В «салоне первого класса» ежедневно проходит общение с всемирно признанными лидерами мысли, в то время как верхняя палуба предлагает прекрасный вид на пустынную местность.



Объект был создан Big Imagination Foundation — некоммерческим инкубатором преобразующих перемен и новых творческих идей. Команда волонтеров, состоящая из более чем 100 художников и инженеров, при поддержке краудфандинговой кампании распотрошила и перестроила самолет, увеличила его длину и установила лестницы для доступа.



Теперь он будет путешествовать по «временному городу» Burning Man, перерабатывая «движение людей и грузов в движение мечты».



















0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация