Индийская девочка улыбнулась впервые за 14 лет после того, как хирурги удалили опухоль с ее лица (4 фото)

Категория: Ужасное
6 декабря 2016
1
Осторожно! Пост содержит шокирующие материалы. Убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
— Доктора подарили мне новую жизнь, — говорит 16-летняя Пинки Кумари, которой хирурги смогли удалить 2.8-килограммовую опухоль с щеки. Предыдущие операции были безуспешными, однако новые технологии в медицине позволили заменить девушке кость и устранить причину, по которой росла опухоль.

— Врачи не просто дали мне новое лицо, они подарили мне новую жизнь, — говорит Пинки Кумари в своем интервью после того, как ей была сделана операция по вживлению искусственной челюсти и удалению опухоли на щеке.

16-летняя девушка долгое время была изгоем. Ужасающая опухоль на лице росла каждый год с тех пор, как в 2,5 года была диагностирована болезнь, которая не поддавалась лечению хирургическим путем.



— Я очень взволнована перспективой вернуться в школу. Я хочу встретиться со своими старыми друзьями и завести новых. Я хочу вести нормальную жизнь, как и любой другой 16-летний подросток.

Первая операция Пинки была в 6 лет, затем в возрасте 12 лет, но опухоль вырастала снова.

— Я не знала, что со мной происходит, — говорит Пинки. — Почему опухоль продолжала расти, несмотря на операции. Мне приходилось быть смелой, ходить в школу и делать вид, что ничего не происходит, когда мои одноклассники издевались надо мной.

В конце концов ее отцу, портному Сунилу Кумару, который зарабатывает 400 рупий (4,60 фунтов стерлингов) в день, чтобы обеспечить жизнь своей семьи из шести человек, стало невозможно продолжать лечение дочери.

Последнее отчаянное усилие привело их в христианский медицинский колледж Веллора на юге Индии, где врачи заверили, что опухоль Пинки излечима.



В течение двух лет они сделали все возможное, чтобы собрать 350000 рупий (4000 фунтов стерлингов) для операции, плюс два месяца назад они получили подарок от местного правительства Джаркханд в виде субсидии на лечение.

Врачи провели биопсию, которая определила, что опухоль — это липоматоз, который растет на кости челюсти и жировой ткани.

 — Это редчайший случай, — говорит доктор Саураб Кумар,  — настолько редкий, что во всем мире зафиксировано лишь 50 подобных пациентов.

Более того, это первый раз, когда такая опухоль выросла у кого-то на лице.

Чтобы быть уверенными в том, что опухоль не вернется снова, после ее удаления врачи заменили нижнюю челюсть Пинки на искусственную. Наконец, последним этапом была замена восьми зубов, которые также были удалены. Пинки была выписана домой из больницы через три недели после того, как была госпитализирована 9 ноября 2016 года.



Пинки Кумар, которой когда-то требовались все силы, чтобы просто открыть рот поесть или произнести слово, теперь не может перестать говорить со своими друзьями по телефону.

— Я не могу сказать вам, как я рада, что могу показать миру свое новое лицо! Теперь я не боюсь открыть его. Я не боюсь людей, отпускавших раньше отвратительные комментарии по поводу моего внешнего вида. Я хочу вернуться в школу и продолжить обучение в колледже.

+3
1 комментарий
Beltrop
Beltrop
7 декабря 2016
10 981 комментарий
0
и опять в Индии
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация