В городе под Славянском готовятся выбирать мэра. Сейф ТИК уже ломают болгаркой

Категория: Политика
5 декабря 2016
Несколько десятков кандидатов на пост городского главы и депутатов городского совета Николаевки собрались в ТИК, чтобы проверить сохранность своих документов и узнать причину бездействия комиссии, передает Depo.Донбасс со ссылкой на 6262.

Все скандалы связанные с ночным заседанием территориальной избирательной комиссии, на которой якобы прошли жеребьевки состава участковых комиссий. Ни предыдущий, ни новоназначенный председателя ТИК на заседании не присутствовали. На следующий день, 29 ноября, к обязанностям главы комиссии приступил представитель "Оппозиционного блока" Роман Зенов.

В этот же день, 29 ноября, секретарь ТИК, ссылаясь на плохое самочувствие, вместе с ключами от сейфа со всей документацией покинула место локации комиссии и до сих пор не выходит на связь. По словам Зеновия, он лично приезжал к секретарю домой с просьбой отдать ему ключи от сейфа, но пообщаться им не удалось. На заседание 1 декабря пришло 3 из 9 членов комиссии. Поскольку срок к формированию УИК истекает, глава комиссии принял решение взломать сейф с помощью болгарки.

С помощью лома и болгарки удалось раскрыть два ящика от сейфа. На вытянутых протоколах не указаны номера и печать территориальной избирательной комиссии. Председатель комиссии Зенов сообщил о фальсификации документов с чем обратится в правоохранительные органы.

В то же время представитель партии "Наш край" Виктория Набокова утверждает, что согласно постановлений ЦИК на протоколах печати совсем не должны стоять. Более того, сформированные в соответствии с вытянутыми протоколам участковых избирательных комиссий уже начали свою работу, а их члены (среди которых также представители "Оппозиционного блока") приняли присягу.

Некоторые кандидаты на должность городского главы Николаевки сомневаются в легитимности нового председателя ТИК. В частности, по словам представителя партии "Наш край", предыдущая глава комиссии Елена Суший (представитель "Оппозиционного блока") добросовестно выполняла свои обязанности и сложила полномочия по непонятным им причинам. Подтверждение принятия присяги нового главы нет и откуда у него удостоверения от ЦИК многим не понятно.

Напомним, 18 декабря 2016 года в Николаевке состоятся выборы городского главы. На официальном сайте Николаевского городского совета опубликовали список из 50 кандидатов на пост.

Стоит отметить, что среди них присутствуют и действующие депутаты городского совета Славянска.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация