Страшная авария под Ханты-Мансийском (5 фото)

Категория: Автомобили, Аварии
5 декабря 2016
4 декабря под Ханты-Мансийском в аварию попал рейсовый автобус, в котором ехала детская команда по акробатике. Подростки в возрасте от 12 до 14 лет возвращались с соревнований в Нефтеюганск. В условиях непогоды водитель не справился с управлением и на большой скорости столкнулся с грузовиком и двумя легковыми автомобилями, так гласит версия следствия. В результате ДТП на месте погибли 10 человек, еще двое скончались на пути в больницу и после госпитализации. Жертвами аварии стали 11 детей и один взрослый, водитель выжил и сейчас находится в больнице, однако вскоре его поместят под стражу.



Как оказалось, перевозка детей осуществлялась с нарушением всех требований. Юные спортсмены ехали на обычном рейсовом автобусе, никаких сопутствующих документов и разрешений у организаторов перевозки не было.



На месте аварии организован штаб МЧС. С искореженным автобусом работают специалисты, которые определят техническую исправность транспортного средства. Экспертиза показала, что в момент ДТП водители автобуса и грузовика были трезвыми.



Выжившие в аварии дети в настоящий момент находятся в больнице Ханты-Мансийска. Состояние некоторых из них оценивается как тяжелое. За их жизни борются прибывшие из Москвы медики



Соболезнования родственникам погибших выразили президент Владимир Путин и премьер Дмитрий Медведев. Сообщается, что семьи погибших получат материальную помощь в размере 1 миллиона рублей, а пострадавшим выделят от 100 до 300 тысяч рублей. 5 декабря в ХМАО объявили днем траура.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация