Кровавая бойня в Княжичах. Три вопроса к силовикам

Категория: Политика
5 декабря 2016
5


Ужасная ситуация произошла в Княжичах сегодня, ориентировочно в 4-5 часов утра. Сотрудники уголовного розыска готовили засаду и задержание вооруженной группы грабителей, которая должна работать в данном районе. Была наводка на дом, который должны были ограбить. Вблизи него, в заброшенном здании, полиция устроила засаду, а неподалеку были бойцы спецназа "КОРД".

Известно, что в одном из домов, который расположен рядом, сработала сигнализация. Прибыли сотрудники ГСО, которые задержали тех полицейских, которые находились в засаде. Впоследствии прибыл спецназ "КОРД", который, по имеющейся информации, принял сотрудников ГСО за грабителей. Известно, что охранник стрелял первым, смертельно ранив бойца "КОРДа". Спецназ в свою очередь открыл огонь и убил двух сотрудников ГСО и оперативников из засады.

Отсюда, сразу, возникают вопросы к командованию, которое планировало операцию, и командиру спецназа.

1). Почему не было координации действий правоохранительных структур? С ГСО подобные истории случаются уже далеко не первые. Довольно часто СБУ не ставит их в известность тогда, когда проводит обыски в объектах, находящихся под их охраной. Однако, если планировалась такая масштабная операция, координация действий была необходима.

2). Как ГСО могла спутать оперативников в засаде с грабителями? Если те были без формы, так неужели не имели и документов? Как командир спецназа мог перепутать грабителей с сотрудниками ГСО, которые не могли прибыть без формы? И почему, если верить существующей версии, охранники стреляли по спецназу первыми?

3). Известно, что реальные грабители скрылись на "Лексусах" и их якобы задержали. Вот только никаких доказательств задержания нет. Так задержали ли их?

Расследованием будет заниматься прокуратура. Однако, данная ситуация, возможно, ставит если не крест, то все же поднимает серьезные вопросы по целесообразности потраченных средств и уровню подготовки распиаренного спецназа "КОРД", который создавался вместо "Беркута". Более того, после таких провалов и трагедий - а это именно провал, поскольку оперативники перестреляли друг друга - кто-то должен уйти в отставку. Уйдет? Думаю, каждый сам для себя знает ответ на этот вопрос.
+1
5 комментариев
1matroskin1
5 декабря 2016
539 комментариев
+2
Сплошная ложь, очередной раз хотят обмануть общество, потому как очень много пробелов и не состыковок а опыт подсказывает что если такое присутствует то значит что то не так. Как по мне так ребята из ГСО задержали воров, ими оказались опера из "угро" договорится не удалось и те звякнули крыше, приехал КОРД выручать, опять таки недоговорились растреляли ребят из ГСО потому как те решили ехать в райотдел и здавать домушников. Вот если б не был убит сотрудник КОРДа можно было отмазаться проще, а так чинушам приходится додумывать разные небылици, в любом случае думаю замнут, перенесут внимание людей на что то другое, как всегда впрочем.
blacksmith
5 декабря 2016
3 348 комментариев
+2
Мутная история и кажется, что мы не узнаем правды, как и с Мазурком, который перестрелял охрану в ТЦ. И не верится, что "реформатор" аваков, уйдет в отставку.
avtomaster
5 декабря 2016
633 комментария
+3
Цитата: 1matroskin1
Сплошная ложь...

Уже писав в суміжній темі:

Коментар з Фейсбука Віктора Тонких:

На самом деле в Княжичах орудовала банда ментов-грабителей.Уже не один месяц.Эти самые два "оперативника-разведчика" были из той банды.Проникли в дом,но сработала сигнализация и приехали бойцы ГСО на двух машинах.Задержали ,так сказать,своих клоллег,посадили в машины .Но крыша наших разбойников в погонах выслала "КОРД",чтобы отбить подельников.В крайнем случае,убить,чтобы замести следы...Остальное все знают: КОРД сначала кидал распальцовки,чтобы забрать своих с собой...ГСОшники их не отдали...И тогда произошло то,что произошло...КОРД попытался отбить их силой...Остается вопрос кто выслал КОРД и кто есть главарем банды ментов-грабителей...Думаю это Аваков или кто-то из его замов...
avtomaster
5 декабря 2016
633 комментария
+1
Цитата: blacksmith
Мутная история и кажется, что мы не узнаем правды, как и с Мазурком, который перестрелял охрану в ТЦ. И не верится, что "реформатор" аваков, уйдет в отставку.

В РАДУ ВНЕСЛИ ЗАКОНОПРОЕКТ ПРО ОТСТАВКУ АВАКОВА
Инициатором стал депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Каплин
Депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Каплин внес на рассмотрение Верховной Рады законопроект №5486 о самоустранении министра внутренних дел Украины Арсена Авакова от выполнения полномочий.

Об этом депутат написал на своей странице в фейсбуке, сравнив "побег" Авакова в Канаду с побегом экс-президента Украины Виктора Януковича в феврале 2014 года.
Gu4i
Gu4i
6 декабря 2016
7 513 комментариев
+1
Серёга 74,
Хорошо что в рашке нет обманутых дольщиков, и экономика растет и самое главное импортозамещение товаров своим родным кукишом. А все остальное наглая ложь))) ага
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация