Во что залипнуть на выходных: 10 крутых настольных игр (11 фото)

2 декабря 2016
Наша ставшая уже традиционной пятничная рубрика «Во что залипнуть на выходных» сегодня расскажет вам об интересных настольных играх, которые легко могут увлечь вас на несколько часов. Настольные игры, в отличие от компьютерных — игры для весёлой компании. Поэтому собирайте на выходных друзей, а мы подскажем во что поиграть, чтобы не было скучно.



Монополия

Игра, которая, по большому счёту в представлениях не нуждается. Непревзойдённый хит настольных игр ХХ века. Цель игры: используя небольшой стартовый капитал, покупать и продавать недвижимость и предприятия, чтобы в итоге остаться единственным не обанкротившимся игроком. Одна из основных составляющих успеха — приобретать участки игрового поля одного цвета, чтобы стать монополистом и брать с других игроков повышенную арендную плату. Собственно, поэтому игра и называется «Монополия».



Дженга

Дженга состоит из гладких деревянных брусков прямоугольной формы. Игра начинается с 18-ти уровневой башни, построенной из этих брусков. Задача игроков — вынимать бруски из нижних «этажей» и докладывать наверх. Так что за время сеанса башня вполне может вырасти в высоту раза в два. Игра на самом деле очень интересная и увлекательная.



Морской бой

Старый добрый морской бой, в который мы «залипали» на скучных уроках в школе. Только теперь всё стало намного удобнее и, конечно, красивее. Больше не нужно вручную чертить поле на тетрадном листке и рисовать на нём кораблики. Сейчас поле уже готово, кораблики тоже, играть одно удовольствие.



Диксит

Прекрасна, интересная и очень красивая игра. Диксит содержит 84 карты с различными изображениями. Именно они и являются главной частью всего действа. Каждый ход один из игроков объявляется рассказчиком, который выбирает одну из своих карт и описывает её как может: словом, фразой, целым предложением, или вообще звуком или пантомимой. Задача остальных игроков — выбрать из своих карт нечто максимально похожее на то, что как им кажется загадал рассказчик, а потом угадать какая именно карта была у рассказчика.



Каркассон

В игре Каркассон игроки превращаются в настоящих феодальных правителей средневековой Европы. Их задача — расширять свои владения, строить города, монастыри, прокладывать дороги и возделывать поля. А ещё мудро управлять своими подданными, помещая их фигурки на нужные квадраты владений.



Артифициум

Артифициум — тоже игра про средневековье, но с совершенно другой спецификой. Главное здесь — ресурсы, которые нужно добывать и перерабатывать, при этом не забывать всячески мешать развиваться своим соперникам. В колоде есть карты действий и карты заданий, каждая из них даёт определённые бонусы, которые могут привести к победе.



Дикие Джунгли

Если не хочется сильно заморачиваться со сложными правилами, а просто отдохнуть и весело провести время с друзьями, эта игра точно для вас. Игровой процесс предельно прост: все игроки по очереди открываю карты с похожими фигурами и при определённых условиях должны первыми схватить тотем, который стоит в середине стола. Здесь уже понадобится не стратегическое мышление, а молниеносная реакция.



Концепт

Весёлая игра, в которой нужно отгадывать слова. Кто-то может спросить: «Чего же тут интересного? — Подобных игр сотни». Так, но не совсем. Концепт — особенная игра. Здесь отгадывать слова нужно с помощью расставленных напротив определённых подсказок фишек-концептов. Поначалу всё кажется легко, если речь идёт только об одном слове. Но в концепте есть целые фразы и вот тут уже придётся попотеть.



Колонизаторы

Как становится понятно из названия, игроки примерят на себя роль первых поселенцев, осваивающих недавно открытый остров под названием Катан. Главная задача — быстрее остальных игроков получить победные 12 очков, поэтому выгоднее сосредоточиться на собственном развитии, а не на том, чтобы мешать соперникам. Для развития нужно строить города, поселения и прокладывать дороги. Игрок, который быстрее всех освоит свои остров и станет правителем Катана.



Маленький Мир

Мир игры — волшебное место, в котором одновременно живут колдуны, волшебники, вурдалаки, тролли и гномы. Но мир потому и называется маленьким, что всем этим созданиям становится в нём тесно и им приходится бороться за своё место под солнцем. Игроки сами выбирают за какую расу будут играть, ведь все они обладают уникальным набором характеристик. А также игроки выбирают уникальные способности для своей расы. Игровой процесс заключается в том, чтобы размещать свои отряды на карте и прогонять оттуда других существ.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация