Шах и мат красноглазики. Делаем Windows безопасным без антивируса (4 фото)

Категория: IT-технологии
2 декабря 2016
Приветствую всех. На просторах интернета не утихают споры о том что какая операционная система лучше Windows или *NIX. Сегодня я подолью масла в огонь или дам в руки виндузятникам молоток с помощью которого они могут получить перевес в споре, рассказав как сделать Windows безопасным от вирусов на 99% без всяких антивирусов, только ловкость рук и никакого мошенничества.

Сначала небольшое лирическое отступление, как мы все с Вами знаем с дуру и хрен можно сломать, так и 90% заражений вирусов происходит по вине пользователей. Зашли на сайт с любимой детской порнографией, открыли как они думают фотографии девушки, которые прислала им таинственная незнакомка и так далее. Так что спасать мы будем себя от самих себя. И так приступим.

1. Запрещаем использование командной строки

Жмем Пуск в строке поиска вводим gpedit.msc и настраиваем как показано на скрине. Это не даст использовать командную строку для запуска программ. Этот запрет нужен чтобы дополнить следующий шаг.



2. Создаем список разрешенных программ

Жмем Пуск в строке поиска вводим gpedit.msc и настраиваем как показано на скрине. В списке надо ввести список всех программ, которые вы считаете что они могут запускаться на компьютере. Вписывать надо название исполняемого файла без пути, например word.exe Это самый муторный процесс, но сделав его счастие будет преследовать Вас на протяжении все оставшийся жизни :) Внимательны пользователь увидит в описании что этот запрет не распространяется на командную строку, но эту "дыру" мы прикрыли в шаге 1.



3. Запрещаем редактировать реестр

Жмем Пуск в строке поиска вводим gpedit.msc и настраиваем как показано на скрине. Теперь вносить изменения в реестр нельзя.На самом деле этот шаг избыточен, так как в следующем шаге мы отключим права Администратора у пользователя, но т.к. мы настраиваем все по взрослому, то пускай будет.



4. Убираем Администраторские права.

Отключаем себе права администратора. Для этого надо нажать Пуск ->в строке поиска ввести lusrmgr.msc в открывшемся окне нажать "Группы" и из группы "Администраторы" удалить учетную запись под кем Вы работаете в Windows. Должна получиться примерно такая картина. После этого надо проверить добавлена ли рабочая учетная запись в группу "Пользователи"



Все наша система безопасна, если и проберется вирус на Ваш компьютер, то максимум чем может Вам навредить это занять несколько килобайт свободного места на диске. Кстати с помощью этого способа родители могут разрешить своим детям играть только в сапера, да мало ли как испортить настроение можно. Все удачи и безопасного хождения по сайтам!
-7
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация