8 самых странных мировых столиц (8 фото)

1 декабря 2016
Где располагается мировая столица близнецов? Правда ли, что таиландский город-курорт Паттайя получил звание секс-столицы планеты? И где на планете находится столица молний?

Мировая столица секс-услуг

Паттайя - курортный город на юго-востоке Таиланда считается неофициальной мировой столицей сексуальных услуг. По числу баров, борделей и массажных салонов город сможет обойти все остальные города Таиланда. На улицы города с наступлением сумерек выходят десятки тысяч местных девушек, за небольшие деньги готовых на всё. Примечательно, что значительная часть туристов посещает город именно в целях снятия стресса при помощи женщин и мужчин лёгкого поведения.



Пивная столица мира

Мюнхен считается мировой столицей пива. Крупнейший город Баварии славится своими богатыми пивоваренными традициями. В городе располагаются шесть крупных пивоварен, которые снабжают пивом популярный фестиваль Октоберфест — праздник пива, ежегодно проводящийся в конце сентября — начале октября на Терезином лугу.





Мировая столица близнецов

Бразильский муниципалитет Кандиду-Годой считается мировой столицей близнецов по той причине, что во время 10% всех родов на свет появляются близнецы. В городском музее открыта специальная выставка, посвящённая этому феномену, a с 2003 года проводится ежегодный фестиваль.



Мировая столица убийств

Город Сан-Педро-Сула считается самым опасным населенным пунктом на Земле: на каждые 100 тысяч населения там приходится 169 убийств в год. Данные приведены за 2013 год, но год от года ситуация с уровнем преступности не улучшается.



Мировая столица пробок

Стамбул два года подряд удерживал лидерство среди городов с самой плохой ситуаций на дорогах. Ежегодно местные жители проводят в пробках 125 часов своей жизни, то есть свыше 5 дней.



Мировая столица джаза

Динант является родиной Адольфа Сакса, подарившего всему миру саксофон. Ежегодно в июле в Динанте проходят джаз-фестивали, и в город стекаются любители этого музыкального жанра со всех уголков планеты.



Мировая столица вина

За французским Бордо закрепилось неофициальное звание мировой столицы виноделия. В окрестностях города располагается огромное количество крупных винодельческих хозяйств, которые производят множество наименований вин Бордо. Всего в окрестностях города по разным оценкам насчитывается свыше 14 000 производителей этого алкогольного напитка, а под виноградники занято свыше 115 000 тысяч гектар земли.



Мировая столица гроз и молний

Жители муниципалитета Кататумбо, расположенного в венесуэльском штате Сулия, несколько лет назад отпраздновали включение своего района в Книгу рекордов Гиннесса. Официально зарегистрирован тот факт, что в Кататумбо наблюдается самая высокая в мире концентрация атмосферных электрических разрядов - 250 в год на каждый квадратный километр. Считается, что молнии Кататумбо являются крупнейшим одиночным генератором тропосферного озона на планете. А местность получила неофициальное звание планетарной столицы молний.

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация