Со счета иркутчанки сняли 90 тысяч за отопление проданной 21 год назад квартиры (1 фото)

Категория: Политика
30 ноября 2016
4
Сколько стоит чужое тепло. Со счета иркутской семьи сняли 90 тысяч рублей за коммунальные долги жителя Черемхово. И такой случай в Иркутской области не единственный.

— Благодаря этой смс мы узнали, что с нас произведено взыскание, более 48 тысяч рублей

Сначала подумали — обман. Но в банке подтвердили — деньги сняты с вклада семьи Куликовых, в счёт погашения дога по ЖКХв Черемхово. «Читаю, полное недоумение, какой город Черемхово. Мы там 11 лет уже не живём. Хочу сказать, какие это были деньги. Это деньги мамы, ей 80 лет, она скопила их на свою смерть», — говорит жительница Иркутска Марина Куликова.



В отделении «Энергосбыта» Черемхово, куда обратились иркутяне, пояснили, что деньги ушли за отопление квартиры, которую они продали в 1995 году. Мало того, с этого счёта ранее сняли ещё 36 тысяч.

А мы даже не знали об этом. Нас никто не оповестил, никто не позвонил. «Мы и дальше будем с вас снимать, уже насчитано 130 тысяч». Семья в шоке — у них забрали почти 90 тысяч рублей. По своим счетам Куликовы платят исправно, почему они должны делать это за посторонних? По документам у той квартиры другой хозяин.

Мы приехали в ту самую квартиру в Черемхово, о существовании которой семья Куликовых давно уже забыла. Как-никакпрошёл 21 год. Нам удалось переговорить с её жильцами.

— А когда они приходили?
— В октябре последний раз.
— Куликовой Марины Владимировны.

Долг за коммунальные услуги в сумме 130 тысяч этот мужчина накопил за несколько лет. Почему их взыскивают с бывшей хозяйки, не догадывается. Разбираются в ситуации и в «Энергосбыте». Там говорят — с Марины Куликовой снимают деньги, потому что она по-прежнему прописана здесь.

— Вот видите, ноябрь 2016 года, свежая карточка. Видно, что её никто не выписывал.

Напутали, говорят, не они. Справку о прописке им предоставило МУП «Содействие», где хранятся все данные о горожанах. Отправляемся туда.

Оказывается, случай Куликовых в городе не единственный, сколько их было — не уточняют. Встретиться с директором не удалось, но в компании заявили, якобы во всем виноват их сотрудник, не обновивший базу данных, он наказан. Так или иначе, в «Энергосбыте» пообещали вернуть деньги. А Марина Куликова планирует подать заявление в прокуратуру.
+8
4 комментария
blacksmith
30 ноября 2016
3 348 комментариев
+3
Прикольная жизнь на раше, полнейший абсурдный беспредел.
Burguda
1 декабря 2016
312 комментариев
-1
blacksmith, ахаха кто бы говорил)) еще немного осталось, и в своем же насранном говне потонете. Так что самоутверждайтесь пока есть возможность. закомплексованные и озлобленные мартышки ;)
blacksmith
1 декабря 2016
3 348 комментариев
+2
Burguda,
Чего я озлобленный? Я просто ржу над рашей, с его населения, у которого дофига духовных скреп и которое, все пытается встать с колен (последние 500 лет). А чего ржу, так твоя паРаша, нарушив все договора, аннексировала крым и начала войну на домбассе и ты ур_од, согласно твоему фото, будешь тут обижаться, что украинцы плохо относятся к твоей стране? Так большинство украинцев, вас ненавидят, само собой, я в их числе.
rf
rf
13 сентября 2018
0
вы лучше со своего президента поржите, от него весь мир давно уже тащится
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация