Гройсман уверяет, что в Украине искусственно занижены тарифы на воду

Категория: Политика
29 ноября 2016
3


С несколько неожиданным заявлением выступил Украины Владимир Гройсман в своей ленте на Facebook. Премьер-министр уверен, что тарифы на водоснабжение в стране искусственно занижены и далеки от тех показателей, которые демонстрируют страны Дунайского региона. По его мнению, виноваты местные власти:  именно они не устанавливают “адекватные” тарифы, из-за чего отсутствует возможность поддерживать в должном состоянии инфраструктуру — в частности, модернизировать котельные, менять трубы и производить своевременное обслуживание сетей водоснабжения.



 

Дословно глава правительства озвучил следующее: “Хочу обратить ваше внимание на показательную статистику относительно тарифов на водопотребление в странах Дунайского региона: объем инвестиций в среднем тарифе в Украине самый низкий. То есть, на обновление и ремонт коммуникаций в нашей стране идёт лишь 1,15 гривен из общей суммы 8,21 гривен/куб. Для сравнения – в Молдове в пересчёте на гривны объем инвестиций в тарифе – 3,06 гривен из 23,55 гривен/куб, а в Австрии – 36,02 грн. из 90,06 гривен”.



К сожалению, он совершенно упустил из виду бедственное положение украинцев, вынужденных под угрозой наказания отдавать за коммунальные услуги львиную долю своих скудных доходов. Также он “забыл” про то, что в упомянутых странах зарплаты и суммы социальной помощи малоимущим неизмеримо выше, чем в нашей стране, качество воды в трубах отменное, а поставка услуг является гарантированной и бесперебойной. Впрочем, наблюдатели отмечают, что это выступление наверняка приурочено к грядущему повышению тарифов на воду: ведь уже с 1 сентября повышаются расценки на электроэнергию, с чего бы отставать водоснабжению?
-4
3 комментария
ТОPER
29 ноября 2016
264 комментария
+4
Во, точно!!!! На воду еще забыли тарифы поднять!!!! Потом на воздух!!!! Похду жыды решили над нами и дальше эксперименты проводить)))))
Gu4i
Gu4i
30 ноября 2016
7 513 комментариев
+2
ТОPER,
То что ты пишешь прекрасно отображено в мультфильме "Чиполлино"
https://www.youtube.com/watch?v=RQWwTrR5sAk
Miha
30 ноября 2016
2 177 комментариев
+1
Гройсман забыл что у нас также искусственно оя##у завышены доходы сами знаете кого
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация