Известные модели, которых называли слишком полными для подиума (14 фото)

25 ноября 2016
1
Для того чтобы стать подиумной моделью необходимо иметь подходящую внешность, высокий рост и соответствующую фигуру. Большинство модельных агентств отдает предпочтение худобе, и откровенно недолюбливают девушек с формами. Далее вас ждут известные и успешные модели, которых в разное время называли слишком полными для подиума.

Джиджи Хадид

«В 2011 году, когда я должна была подписать контракт с агентством IMG Models, агент,общавшийся со мной, сказал, что у меня слишком пухлые щеки и слишком объемные бедра. Я почти расплакалась, настолько было обидно. Но потом я решила, что надо бороться. Я не похудела ни на килограмм, я отстояла свое право жить в том теле, которое мне нравится, и да — я считаю себя стройной и изящной. Кому не нравятся мои щеки — ну,их проблемы».



Кара Делевинь

«Многим моим поклонникам интересно, почему я стала предпочитать работать актрисой, нежели моделью. Отвечу: потому что меня унижает постоянное внимание к моему весу и формам. „С тобой хотят встретиться представители такого-то бренда, сбрось пару кг, ты что-то распустилась“. „Аккуратнее на вечеринках, потом замучаешься худеть“. Меня это выбешивает. Я лучше буду актрисой с формами, чем тощей вешалкой, чья единственная ценность — кости».



Джемма Уорд

Карьера Джеммы началась, когда ей было всего 14 лет. В течение 6 лет она не пропустила ни одной недели моды и приняла участие в большом количестве съемок. Однако к 20 годам фигура Джеммы утратила подростковую угловатость и обрела женственные формы, что вызвало шквал критики, особенно после ее появления на показе бельевой коллекции одного из модных домов. Пресса вылила на девушку кучу помоев, назвав жирной, оплывшей и недостойной появляться на подиуме. Джемма не вынесла прессинга и простилась с карьерой модели навсегда. Сейчас Джемма растит трехлетнюю дочь и ведет замкнутый образ жизни.



Кейт Аптон

В 2012 году после череды показов один из модных критиков написал об Аптон: «Эта милая свинка грузно, но шустро ковыляет по подиуму так, словно в его конце находится буфет. Жирные бедра, огромные обвисшие груди, и это вы называете „топ-модель“? Кейт откомментировала унизившего ее критика спокойно и с достоинством: „Я здоровый человек,я ем и радуюсь жизни, в отличие от многих, предпочитающих наркотическую худобу и потому озлобленных на весь свет, как вы, мистер“.



Кендалл Дженнер

В 2014 году после показа Tommy Hilfiger австралийский таблоид Famous вышел с заголовком«Кендалл, не позорься: ты слишком жирная для подиума». К счастью, Кендалл не проглотила оскорбление, а наняла адвоката и даже доказала, что ее фото было отфотошоплено, чтобы сделать фигуру более объемной.



Кайли Бисутти

Бывший „ангел“ Victoria's Secret опубликовала мемуары, в которых поделилась с читательницами закулисьем грандиозного шоу. „Жирная свинья, я сниму тебя с шоу, если ты не сбросишь 3 килограмма через 3 дня!“ — это далеко не самое грубое обращение организаторов показа, которое мне доводилось слышать в свой адрес», — написала Кайли. В 2013 году она завершила карьеру модели и исчезла из виду. Известно лишь, что в 2014 и 2015 годах она родила двух сыновей подряд и не планирует возвращаться к модельному бизнесу.



Тайра Бэнкс

Завершив модельную карьеру в 2005 году, Тайра набрала вес и подверглась оскорбительной критике таблоидов. «Жирдяйка», «обжора», «окорок» — газетчики не стеснялись в выражениях. Не стала стесняться и Тайра: «Всем, кому не дает покоя мой вес: идите и поцелуйте меня в мой толстый зад», — заявила экс-модель (в более резких выражениях).



Кристал Ренн

Начав карьеру модели в 14, Кристал настолько боялась набрать вес, что оказалась в больнице с анорексией. Победив болезнь, модель переориентировалась на плюс-сайз и неоднократно выступала в защиту полных девушек, которые не должны подвергаться осуждению. Однако до сих пор Кристал не оставляют в покое: «Как минимум раз в полгода мне попадается статья, где про меня пишут, что я изуродовала себя, из красотки превратилась в бочку и прочие гадости. Что ж, я достаточно сильна, чтобы не обращать внимания, но я в ужасе от того, как общество унижает людей только потому, что у них есть что-то помимо кожи и костей. Умри я от анорексии, они бы, наверное, сочли меня своей героиней».



Лара Стоун

«Однажды я набрала 1 (ОДИН!) лишний килограмм, что при моем размере 4 US (грудь 84 см, талия 66, бедра 92) мне казалось настолько критичным, что я ходила в утягивающем белье, чтобы никто не заметил моего позора, пока не сбросила этот килограмм. В какой-то момент я поняла, что зациклилась, что вес стал смыслом жизни, и тогда я плюнула на все, начала нормально есть, а теперь ношу размер 6 (88?70?96 см соответственно). Да, мои бывшие коллеги говорят, что я жирная, что я распустилась, что у меня нет силы воли. Мне плевать».



Хайди Клум

Да, даже Хайди довелось пережить фэтшейминг: в 2009 году немецкий дизайнер отказал ей в участии в показе, сказав: «Прости, ты не годишься для подиума. Ты толстая, и у тебя слишком большая грудь». Хайди не расстроилась: «Если кому-то кажется, что я толстая, так пусть. Я мать четверых детей, я проживу без вышагиваний по подиуму. Мне, правда, есть чем заняться!»



Коко Роша

Произведя фурор на открытии шоу Кристиана Лакруа в 2006 году, Коко быстро осталась без работы, так как поправилась со второго американского размера до 4-го. «Давай,соберись, похудей и будешь зарабатывать миллионы», — твердили мне. А я думала: чтобы тратить их потом на врачей? Ну, к черту". Коко оставила подиум и растит дочь, которой недавно исполнился годик.



Али Майкл

В феврале 2008 года Али Майкл была отправлена домой с недели моды в Париже после того, как ей сказали, что «её ноги слишком пухлые». Пытаясь похудеть, Али довела себя до физического и нервного истощения, однако сумела вернуться в модную индустрию. Али — одна из немногих, кому удалось убедить дизайнеров и кутюрье, что ее вес (48 кг при росте 175 см) — это норма, а не ожирение.



Каролина Куркова

В 2008 году в Бразилии после показа критики обрушились на Каролину, назвав ее «круглолицей пухляшкой». Каролина действительно набрала вес из-за проблем с щитовидкой, но была очень оскорблена подобным поведением прессы. Впоследствии она прооперировалась из-за эндокринологических проблем, и вес пришел в норму, однако еще несколько лет модные критики пристально следили за ее телом, отпуская колкие шуточки.



Кейти Виллкокс

Кейти начала модельную карьеру как модель плюс-сайз и носила 10-й американский размер одежды. «Я не ожидала, что столкнусь с травлей со стороны бывших однокурсников и тех,кого я считала подругами. «Ты не способна быть нормальной моделью, поэтому показываешь одежду для жирных», «Лучше вообще не выходить на подиум, чем демонстрировать всем свои жиры», — подобные фразы были частью моей жизни. Я похудела на 4 размера, только чтобы доказать: я могу быть «настоящей» моделью. Но спустя некоторое время я поняла, что попалась на провокацию. С тех пор я не обращаю внимания на вес (в разумных пределах) и являюсь основательницей агентства «Настоящих моделей» (Natural Model), куда мы принимаем на работу девушек любого размера, потому что каждая из нас заслуживает уважения.



Бонус видео, для контраста: Лучшие пышные моделей на подиуме

+4
1 комментарий
ТОPER
25 ноября 2016
264 комментария
0
Жиробаски))))) Жиробасочки))))
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация