Обувь, в которой уже никто никуда не пойдёт (22 фото)

24 ноября 2016
«Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу?» — гласит популярная интернет-цитата. На самом деле, разница зачастую есть. И нередко срок службы любимой обуви заканчивается в самый неподходящий момент — ещё хуже, если это случается в путешествии. Но обо всём по порядку.



Кто-то, возможно, слишком буквально понял дорожный знак, гласящий, что переход разрешён только мужчинам в костюме, ботинках и шляпе. Осло, Норвегия. Кстати, один из самых дорогих городов мира.



Фото из солнечной Кубы. Возможно, в этом ботинке вершил революцию кто-то из легендарных «барбудос». А, может быть, местный рыбак по пьяни наткнулся на камень, испортил обувь, да так её и оставил. Куба — страна загадок, сколь-либо точно мы никогда не узнаем.



Просто напоминание всем нам о том, что если долго никуда не выходить, можно покрыться мхом.



Дело происходит в Берлине, на углу Gro?er Stern и Spreeweg. Вероятнее всего, один из туристов оставлял знаки, чтобы не заблудиться.



Великобритания, дорога на Доннингтон. Вполне сносный, на первый взгляд, беговой кроссовок. Может быть, владелец разочаровался в беге и решил заняться плаванием?



Этот кроссовок знает, что такое одиночество. Калифорния, США.



Возможно, этот ботинок и бросили под открытым небом, где он находится во власти ветра и дождя, но у него есть минимум два повода для гордости. Во-первых, он брендирован и неплохо сохранился. Во-вторых, он ежедневно видит неплохой вид с горы на Otley Chevin Forest Park, Великобритания. Возможно, он даже болеет за ближайший к нему географически Leeds United.



А теперь кое-что совершенно иное: скворечник из сапога. Приятного аппетита, дорогие птицы. Надеемся, вам норм привкус резины и ног.



Богоспасаемая Ирландия. Кажется, девушка поняла, что туфли — не лучшая обувь для футбола.



Город Поукипзи, штат Нью-Йорк. Здесь тоже фигурировала девушка, которая (видимо) рассудила, что ватерлиния туфель не справится с этой лужей. И вполне справедливо. Как вы можете видеть, глубокие лужи под мостами — не только российская проблема. Кстати, триллер «Плёнки из Поукипзи» — именно про этот город.



Похоже на сооружение эпохи девяностых в одном из спальных районов Москвы, но нет, это Сингапур. Почему здесь бросили пару таких мощных сапог? Вероятно, владельцу показалось, что он смотрит в зеркала, которые отражают друг друга, он сошёл с ума, разулся и побежал гулять под сингапурскими ливнями. Или просто сел в машину, где у него была вторая пара таких мощных сапог.



Возможно, эту туфлю пытались сжечь, возможно— прыгали на спор через костёр. Или здесь погибла местная Снегурочка? Восточное побережье Великобритании.



А здесь, кажется, не обошлось без вмешательства чаек. Всегда берегите глаза на пустынном пляже — они блестящие!



То самое чувство, когда твоя старая обувь становится чьим-то домом.



Один из оживлённых кварталов Сан-Франциско. Может быть, владелец убегал от копов и решил избавиться от важной улики? Ну, либо просто неудачно перемахнул забор.



Нестандартный подход к озеленению улицы: просто напихаем в кеды мох!



“Грустит сапог под желтым небом, но впереди его печаль.” — писал Анатолий “Джордж” Гуницкий. Этим кедам, скорее всего, тоже очень грустно. Если вы не верите, попробуйте тоже повисеть на ЛЭП (на самом деле, это была шутка, это опасно для жизни и не нужно так делать).



Улицы Детройта сейчас практически полностью вымерли, поэтому местные художники развлекаются с проезжей частью как хотят.



Как известно, дьявол носит Prada. Может, это как раз он и решил разуться? Если будете в штате Техас (это фото сделано именно там), будьте осторожны: возможно, где-то рядом босой дьявол!



Историческое фото: солдаты Армии Республики Вьетнам (Южный Вьетнам) выбрасывают свою обувь и униформу, чтобы смешаться с местным гражданским населением. Хошимин (Сайгон), 1975.



Закончим грустным фото: монумент «Туфли на набережной» в Будапеште. Увековечена обувь, которую здесь оставляли жертвы Холокоста. В течение 1944-45 годов здесь были увезены на баржах и впоследствии расстреляны тысячи человек. Перед погрузкой на баржи жертвам приказывали снять обувь и оставить её на берегу. Аутентичные копии настоящей обуви моделей 1940-х годов установлены здесь в 2005 году и считаются одним из самых пронзительных памятников мира.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация