Сногсшибательные девушки MMA, которые могут постоять за себя (25 фото)

23 ноября 2016
На самом деле, женщинам-бойцам выйти на мировой спортивный уровень намного тяжелее, чем мужчинам. Им приходится преодолевать устойчивое общественное мнение о том, что женщинам нет места в смешанных единоборствах и их место в фигурном катании или танцах. Перед вами спортсменки, которых лучше не злить!



1. Анастасия Янькова

Она одна из лучших спортсменок России. Эта хрупкая на первый взгляд девушка победитель многочисленных чемпионатов по карате, тайскому боксу и боевому самбо.





В свободное время Анастасия занимается конным спортом, участвует в фотосессиях. Значительная часть ее тела покрыта татуировками, некоторые из них навеяны японскими легендами.





По мнению ряда издательств, она является одной из красивейших спортсменок России.



В 2013 году в Тотем холле (Москва) прошел турнир White Rex Pro – the Birth of a Nation, где Анастасия Янькова дебютировала в ММА. Её соперницей в том поединке стала итальянская спортсменка Элеонора Тассинари. Уже во втором раунде победу болевым приемом одержала россиянка.



На следующих фотографиях видно, с каким трудом достаются ей все эти победы.





2. Александра Албу

Эта спортсменка родилась в городе Вулканешты, Молодва, 14 июля 1990 года. Уже в 10 лет родители привели ее в секцию карате.



Именно здесь Аександра стала многократной Чемпионкой Молдовы и Украины по карате, а в 2006 и призером чемпионата Европы JKS. После окончания школы Александра переехала в Москву, где поступила в Российскую Государственную Академию Интеллектуальной собственности.





C момента переезда, Александра дважды стала Чемпионкой России по карате IJKA, победительницей кубка Москвы по бодифитнесу среди юниоров и многократной победительницей турниров по грепплингу и ММА.





3. Юлия Березикова

BOXING IS NOT A CRIME ???? #FightPoint #fightpointshop #realboxing_ru #beinfight #boxing #mma #crime #criminaliti #криминал #криминалити #спорт #бои #спортивнаядипломатия

A photo posted by ????????????????Юлия Березикова (@juliberezikova) on

Юлия Березикова считается «Женским лицом российского MMA». Первая россиянка, вышедшая на арену мирового миксфайта. Состояла в команде Red Devil вместе с такими бойцами, как Фёдор Емельяненко, Александр Емельяненко, Роман Зенцов, Андрей Семёнов.



#19ноября #артиллерия #праздник #деньартиллерии

A photo posted by ????????????????Юлия Березикова (@juliberezikova) on

Первый бой Юлии по правилам ММА состоялся в 2004 году в Санкт–Петербурге на турнире, организованном лигой M–1, ей был 21 год. Соперником стала известная на тот момент самбистка Ксения Шубина. В этом поединке Юлия одержала победу в первом раунде на 55-й секунде болевым приёмом на руку.

#fightpoint #real_boxing #eatandtrainwithlove #РусскаяБерезка #ЮлияБерезикова #фтбр #Москва #москомспорт #бокс #mma #berezikova #Березикова #СПб #Спортивнаядипломатия #boxing #trening ##sport #k1 #спортикультура #baraban?s #lionbaza #вспорте #бокснеженскоедело

A video posted by ????????????????Юлия Березикова (@juliberezikova) on

В многочисленных интервью Юлия Березикова неоднократно высказывала идею о том, что спорт в России, в частности — детский, должен быть бесплатным. Сама она проводит бесплатные мастер-классы для взрослых и детей не только в столичных фитнес-клубах, но и на спортивных площадках в регионах страны.

4. Яна Куницкая

Перед вами российская профессиональная спортсменка, выступающая в смешанных единоборствах и муай тай. Яна входит в TOP-10 девушек бойцов в весовой категории 145LBC (66 кг).





looking for someone professional in hair braids in Kansas city missouri, to braid my hair for before my fight in 17th of November

A photo posted by Yana Kunitskaya (@yanamma) on

В августе 2013 года Куницкая объявила о завершении спортивной карьеры и переходе на тренерскую работу. Но в 2016 года спортсменка вернулась на ринг.

Part 2 "I ? G&P" #yanakunitskaya #groundandpound

A video posted by Yana Kunitskaya (@yanamma) on

5. Милана Дудиева

Милана родилась 4 августа 1989 года в городе Владикавказе. По национальности осетинка. Выступает по ММА за спортивный клуб «Пересвет» в легчайшей весовой категории среди женщин. Помимо смешанных единоборств, она участвует в соревнованиях по дзюдо, самбо и рукопашному бою.





Дудиева тренируется дважды в день — утром и вечером и никаких особых диет не придерживается. Она часто тренируется с парнями и чувствует себя при этом комфортно.



+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация