На какой телеканал иммигрирует Шустер

Категория: Политика
23 ноября 2016


Во всяком случае в минувшую пятницу во время эфира сам Шустер публично заявил, что в связи с давлением со стороны властей, налоговиков и других органов его шоу будет работать до конца года, после чего будет закрыто. Мол, такой прессинг отпугивает инвесторов, которые не хотят вкладывать в проект свои средства.

Стоит отметить, что слухи о том, что шоу Шустера будет функционировать только до нового года, появились в медиа-сообществе еще летом, что повлекло отток кадров. Он не стал катастрофическим, но вопрос закрытия передачи никуда не делся.

В то же время, сейчас в эфире Шустера появляются некоторые темы, в которых могут быть заинтересованы определенные политические игроки. Так, на последнем ток-шоу значительную часть эфирного времени было посвящено обсуждению якобы опасности лишения гражданства Украины Михаила Саакашвили. Лишь в конце обсуждения кто-то из приглашенных политиков отметил, что тема была, откровенно высосана из пальца, поскольку лишить гражданства согласно Конституции Украины, невозможно.

В последнее время несколько удивляет поведение самого Шустера, который раньше всегда пытался находиться в роли эдакого третейского судьи. А здесь было откровенно видно, что Савик прямо становится на сторону представителя грузинской команды Давита Сакварелидзе и других участников, которые поднимали шум вокруг гражданства.

Можно было бы поверить, то что Шустер действительно обижен на власть, но есть спонсоры, которые являются акционерами студии. В СМИ писали о том, что компанией "Савик Шустер Студия" владеют шесть человек. Это - сам телеведущий, коммерческий директор студии Павел Елизаров (их доля составляет 3/7), еще по 1/7 принадлежат экс-вице-премьеру времен Януковича Сергею Тигипко, экс-министру транспорта и бизнесмену Николаю Рудьковскому, экс-нардепу и бывшему главе администрации Шевченковского района Киева Виктору Пилипишину и управляющему партнеру инвесткомпании «Аваль-Брок» Дмитрию Полковскому.

Поэтому можно предположить, что проблемы у Шустер-студии начались не из-за давления властей, а из-за отказа кого-то или всех спонсоров финансировать проект. И именно о таком положении вещей, как писалось выше, намекали еще летом.

Новые спонсоры, похоже, вкладываться в ток-шоу Шустера не хотят. Кое-кто объясняет это нежеланием определенных игроков ссориться с властью. Другие говорят о том, что «гражданин вселенной» Савик Шустер уже выработал свой ресурс в Украине, и перестает быть интересным. Хотя своего зрителя эта программа имеет. Третьи же убеждены, что все громкие заявления ведущего – это лишь игра на публику и желание дороже предложить свои услуги потенциальным клиентам.

Несмотря на то, что за долгие годы в Украине шоу Шустера успело побывать на едва ли не на всех телеканалах. Уже не осталось крупных олигархов, у которых он не был. Здесь стоит отметить, что такой продукт – недешевое удовольствие, и далеко не каждый способен удовлетворить аппетиты Савика.

Но если версия об игре на публику Саакашвили является правильной, можно ожидать, что после рождественских праздников состоится очередная реинкарнация Шустера на каком-то из телеканалов, где он еще не бывал. Поскольку "112 Украина" имеет несколько другой формат, то можно предположить, что Шустер станет третьим "шоуменом" на канале Рабиновича-Мураева на Newsone, где уже работают Матвей Ганопольский и Евгений Киселев. Так это или нет мы узнаем уже очень скоро. Но вряд ли господин Шустер собирается собирать вещи и уезжать из Украины. Ни в Канаде, ни в Италии, гражданином которых он является, подобные проекты не пользуются большим спросом. К сожалению, в течение последнего десятилетия именно благодаря Шустеру украинцы подсели на политические шоу-наркотики...
-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация