Спальня девочки-подростка полностью выгорела из-за оставленного на зарядке на ночь айфона (4 фото)

22 ноября 2016
Вот так теперь выглядит спальня девочки, неосторожно оставившей свой модный телефон заряжаться на всю ночь. Телефон взорвался, перегревшись. Сама Кейтлин Рэй Дьюрант из Северного Уэльса смогла спастись, но все ее вещи были уничтожены, и в течение почти 6 месяцев ее семья не могла отремонтировать дом. Пожарные распространили фотографию ее комнаты в качестве предупреждения о том, что не стоит оставлять смартфоны заряжаться ночью.



Вот то, что когда-то было спальней Кейтлин, во всей красе.



А вот так она выглядела раньше. Ее полностью засыпало пеплом и затянуло "дымовой завесой", когда произошел взрыв. Пожарные предупреждают: этот случай показывает, насколько быстро распространяется огонь. Стюарт Миллингтон, ответственный за противопожарную безопасность в полиции Северного Уэльса, призвал выключать зарядные устройства перед сном и никогда не оставлять заряжающиеся приборы без присмотра.

Мать девочки, Джемма, говорит, что дом начал разрушаться, и семье пришлось перебраться в съемный дом на полгода. По ее словам, весь верхний этаж был разрушен из-за жара, дыма и воды. Нижний этаж затопило водой при попытках пожарных потушить огонь. Скорее всего, практически ничего из сгоревшего дома спасти не удастся, хотя семья все еще ждет экспертной оценки.



"Пожарная бригада прибыла очень быстро, проделала потрясающую работу, и ее члены рисковали своей жизнью ради других. Никакой благодарности для них не будет достаточно. Мы в порядке, и мои дети в порядке", - добавляет мать Кейтлин.

После инцидента были опубликованы и другие рекомендации по безопасности - в частности, призыв покупать зарядные устройства только у проверенных производителей, всегда следовать руководству производителя, всегда заряжать смартфон на твердой поверхности и избегать поверхностей, на которых легко может возникнуть возгорание. Кроме того, прозвучала рекомендация установить пожарную сигнализацию в доме и регулярно проверять ее.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация