Обитатели дома престарелых ухаживают за приютскими котятами (8 фото)

Категория: Животные
21 ноября 2016
Приют для домашних животных в Аризоне, нуждаясь в помощниках по уходу за котятами, попробовал обратиться в ближайший дом престарелых. Сотрудничество оказалось счастливым. Старики и котята нашли друг в друге то, в чем нуждались больше всего на свете - любовь, тепло и нежное участие!



Когда приюту для брошенных домашних животных в Каталина Спрингз, штат Аризона, срочно потребовалась помощь в уходе за котятами, руководство приюта попробовало обратиться в расположенный по соседству дом престарелых. К некоторому удивлению зоозащитников, помогать им тут же вызвались многие обитатели заведения для пожилых.





"Многим, наверное, это показалось бы странным - поручать уход за животными людям, которые сами нуждаются в круглосуточном уходе, - говорит директор дома престарелых Шарон Мерсер. - Но ведь умения этих людей никуда не делись, равно как и желание быть полезными".



Шарон Мерсер уверена: даже если человек страдает старческой деменцией или болезнью Альцгеймера, у него сохраняются самые обычные человеческие чувства.



Желание получать и отдавать любовь живет в сердце каждого человека.



Сотрудничество между приютом для бездомных животных и домом престарелых оказалось чрезвычайно успешным. Отданные на попечение старикам котята благополучно росли и развивались. Да и сами старики почувствовали себя гораздо лучше и стали больше радоваться жизни.



"Уход за котятами - это помощь для наших пациентов, он помогает им дольше сохранять всю разнообразную палитру человеческих эмоций", - говорит Шарон Мерсер.



Старики получают ни с чем не сравнимое удовольствие, ухаживая за котятами, выкармливая их из бутылочки, лаская и помогая им освоиться в окружающем мире. И котята, в свою очередь, платят им искренней любовью.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация