15 легендарных музыкальных групп, творчество которых многим кажется сомнительным (16 фото)

18 ноября 2016
Музыка всегда будет важной составляющей жизни людей. У каждого из нас свои музыкальные предпочтения, которые еще и у многих меняются на протяжении всей жизни. Замечали ли вы, что даже глупые песни становятся хитами, а их исполнители поднимаются на верхушки чартов? В этой подборке вы увидите 15 легендарных групп, музыкальное творчество которых довольно сомнительно.



15. Oasis

Первые два альбома этой британской рок-группы можно назвать успешными, действительно есть хорошие песни. Но потом слава Oasis начала угасать, стало интереснее следить за жизнью участников группы: кто подсел на наркотики, кто не вышел на сцену, кто подрался. Несколько хитов, обложек журналов и все.





14. Phish

Американская рок-группа, примечательная своими импровизациями и постмодернистским смешением жанров. Правда, их песни скучны, да и есть группы поинтереснее.



13. Pussycat Dolls

Продюсеры попытались собрать в одной группе все женские типажи, главным критерием отбора был вовсе не вокал, а внешность. Что ж, это сработало, и несколько лет девушки были вполне успешны. Только вот потом их вытеснили со сцены более талантливые исполнители.



12. Hootie & The Blowfish

В 90-х обе пластинки Hootie & the Blowfish возглавили Billboard 200, сделав рок-группу самой популярной рок-группой США на тот момент. Однако вскоре группа стала терять популярность, а фронтмен начал сольную карьеру.



11. The Eagles

История образования этой группы намного интереснее ее творчества. Да и критики называют The Eagles группой одного хита - Hotel California. Однако остальные песни группы могут несказанно вас разочаровать.



10. Dave Matthews Band

6 студийных альбомов этой группы достигали № 1 в главном чарте США. Удивительно, да? Поговорим о музыке Дэйва Мэтьюса и его фанатах. Сам музыкант во время исполнения песен будто бормочет, а в тексте говорится то ли о завтраке, то ли о конце света. Ну а фанаты этой группы - подобие хипстеров.



9. Creed

В 1997 году их дебютный альбом "My Own Prison" произвел настоящий фурор, а всего было продано более 30 млн копий альбомов этой группы. Музыка Creed, конечно, на любителя, но группа была создана в нужный момент и в нужном месте.



8. Limp Bizkit

У этой американской ню-метал/рэп-рок-группы было яркое начало, но как можно назвать свой альбом "Chocolate Starfish and the Hot Dog Flavored Water"("Шоколадное печенье и газировка со вкусом хот-дога")? Концертные туры и выступления группы до сих пор вызывают массу споров среди критиков и журналистов.



7. The Goo Goo Dolls

До выхода баллады "Iris" эту группу еще можно было слушать. А потом The Goo Goo Dolls начали записывать поп-хиты для широкой аудитории.



6. Rage Against The Machine

Более всего группа известна своими крайне левыми политическими взглядами. Их тексты и общественные заявления содержали резкую критику американского империализма, капитализма, глобализации, войн, а также поддержку таких репрессированных деятелей, как Мумия Абу-Джамал, Леонард Пелтиер и Абимаэль Гусман. На своих выступлениях группа неоднократно сжигала американский флаг. Все бы ничего, но такой стиль музыки не всем по душе.



5. Nickelback

Канадский коллектив Nickelback - одна из самых противоречивых групп мирового рока. Их песни становятся саундтреками известнейших фильмов, их выступления доводят до исступления зрителей, и их ненавидят музыкальные критики. Музыканты группы не стараются привносить в свою музыку что-то новое, а просто берут клише и соединяют в однообразную и скучную цепочку.



4. Black Eyed Peas

Было время, когда каждая их песня становилась хитом и возглавляла музыкальные чарты всех стран. Музыканты действовали по одной и той же схеме: хороший бит, звучная фраза и стоны Ферги в припеве. Правда, публике это все же надоело.



3. Coldplay

По мнению некоторых критиков, британская рок-группа Coldplay копирует творчество U2 и Radiohead, а Крис Мартин даже старается двигаться на сцене так же, как и его кумиры.



2. Insane Clown Posse

Хип-хоп-дуэт в образе клоунов. Скандально известны из-за своих кровожадных песен. Раскритикованы музыкальными специалистами из-за жестокого и безумного содержания песен, получили отрицательные отзывы от Rolling Stones, Vibe и других музыкальных изданий. Примечательно, что записи дуэта разошлись общим тиражом 6,5 миллионов копий в США и Канаде.



1. Foreigner

Проблема этой американской рок-группы в том, что она не привносила в музыку ничего своего, будто была прародителем группы Nickelback. Их первые шесть альбомов стали мультиплатиновыми, но в конце 1980-х музыка группы начала носить чисто коммерческий характер, песни стали менее выразительными и более мрачными.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация