20-летняя история дизайна Apple: от iMac до ручки... в твердой обложке (14 фото + 1 видео)

Категория: IT-технологии
18 ноября 2016
Если и было что-то, чего вы не ожидали от Apple, так это самой обычной книги в твердой обложке! Больше удивить поклонников компании и фанатов лично Стива Джобса, пожалуй, сложно.

Apple, создатель новейших iPhone 7 и ультрасовременного Macbook Pro, выпустила совершенно уникальный для себя продукт.

Компания объявила о выходе в свет книги в твёрдом переплёте, которая повествует о 20-летней истории дизайна Apple в 450 фотографиях прошлых и современных продуктов Apple.

«Designed by Apple in California» демонстрирует продукты от iMac 1998 года до Apple Pencil 2015 года, а также рассказывает о материалах и технологиях, которые применяли инженеры Apple за два десятилетия инноваций.



От оригинального iPod, который Стив Джобс презентовал 23 октября 2001 года...





...до цветных носочков для плеера, выпущенных в 2005-м.



В ней есть и новейшие продукты Apple, как, например, Apple Watch в спортивном дизайне.



Как говорят в компании, книга иллюстрирует "креативный подход Apple" и посвящена памяти Стива Джобса.

— Мысль о создании чего-то действительно важного для человечества была мотивацией Стива с самого начала. И сегодня, когда Apple смотрит в будущее, эта мысль по-прежнему двигает нас вперёд, — рассказывает Джонни Айв, легендарный дизайнер Apple.

Продукты, представленные в этой книге, стали результатом тесного сотрудничества многих команд специалистов. В книге 450 фотографий, снятых Эндрю Цукерманом в нарочито скромной стилистике. Они иллюстрируют и процессы разработки, и готовые продукты Apple.



— Этот сборник призван продемонстрировать продукты, которые наша компания создала за эти годы. Надеемся, что он поможет понять, как и почему они существуют, и послужит пособием для студентов во всех областях дизайна, — говорит Айв.

В 1998 году новый iMac стал революционным в обновленной Apple, перешедшей под руководство Стива Джобса. Легкий, полупрозрачный дизайн Джонни Айва навсегда изменил компьютерную индустрию и заложил основу будущей "одержимости" Apple дизайном своего продукта.



— Это книга о дизайне. Но в ней пойдёт речь не о самих дизайнерах, а о творческих поисках и разработке продуктов. Это объективный образ нашей работы, в котором, по иронии, представлены и мы сами, — сказано в предисловии.



— В книге описывается, как мы работаем, какие исповедуем ценности, за что боремся и чего хотим достичь. Мы всегда стремимся, чтобы нас оценивали по делам, а не по словам.



– Мы стремимся создавать естественные формы. И иногда нам это удаётся. Многие наши продукты выглядят настолько простыми, понятными и логичными, как будто у них нет разумной альтернативы, — уточняет Айв. В книге представлен целый ряд инструментов, с помощью которых создаются продукты компании.

«Designed by Apple in California» выпускается в двух форматах. Она отпечатана на специально изготовленной бумаге особой окраски с посеребрёнными матовыми краями. Текст и изображения напечатаны чернилами высокой чёткости с восьмикратным цветоделением. Это издание в твёрдом переплёте, прошитом льняными нитями, готовилось в течение восьми лет.

Книга доступна в двух форматах: в малом формате (25,9 x 32,4 см) по цене 199 долларов США и в большом формате (33 x 40,6 см).



Уникальный Apple's Power Mac G4 Cube. Продавался в 2000-2001 годах. Сегодня Музей современного искусства в Нью-Йорке имеет в своей коллекции G4 Cube вместе с прозрачными наушниками от Harman/Kardon



Как сделаны чехлы для iPhone



Полировочная щетка и другие инструменты для создания аксессуаров



Белые наушники EarPod, ставшие классикой — неизменный аксессуар



Как сделаны часы Apple Watch: фрезеровка и полировка как часть производственного процесса



Сложить многое в одно: Mac Book и его батарея

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация