Китайский фермер научил свиней нырять с вышки (5 фото)

Категория: Животные
18 ноября 2016
Чтобы свинина была нежнее, свиньям нужно заниматься спортом! По крайней мере, так считает китайский свиновод Хуанг Деминг. Он тренирует своих свиней каждый день, научив их нырять с трехметровой вышки и устраивая для них сеансы прыжков в воду. Как говорит фермер, так свиньи остаются в хорошей физической форме, а вкус их мяса становится гораздо лучше.



Китай - крупнейший в мире импортер и производитель свинины, так что свиноводству здесь уделяют особое внимание. Фермер Хуанг Деминг - один из пионеров этого, казалось бы, традиционного производства. Он владеет свинофермой в китайской провинции Хунань. Ежедневно он гонит своих свиней с фермы на ближайший деревенский пруд, на сеанс водной гимнастики.

Спортивную программу для своих хрюшек китайский свиновод разработал четыре года назад, и с тех пор они занимаются без перерыва. Деминг построил специальную трехметровую вышку, с которой свиньи прыгают в воду, а затем совершают заплыв до берега.





Как утверждает Хуанг Деминг, подобные упражнения укрепляют иммунную систему свиней и повышают у них аппетит, помогая, таким образом, быстрому росту. Но что самое главное, такая физзарядка придает мясу особо нежный вкус и консистенцию. Благодаря этому, говорит фермер, он может продавать свое мясо на рынке втрое дороже, чем другие фермеры.



В китайской социальной сети Weibo, местном аналоге твиттера, сообщение о новаторских методах свиновода из провинции Хунань вызвало огромной оживление. Статью из китайской газеты о ныряющих свиньях прокомментировали 230 тысяч человек. "Уже хочу попробовать такой свининки!" - пишет один пользователь. "Жизнь - боль. Даже свиньи должны учиться падать", - шутит другой. Третий рассуждает: "Неудивительно, что китайская сборная по прыжкам в воду непобедима. В нашей стране прыгать в воду умеют даже хрюшки".

Еще один пользователь посоветовал Хуангу делать свиньям массаж: по его словам, так мясо станет более нежным и сочным.



Хуанг, который на этом снимке гонит своих "спортсменок" с занятий на второй завтрак, - не единственный фермер в Китае, использующий альтернативные методы выращивания скота. Тан Чанг, фермер из Чунцина, города на юго-западе Китая, утверждает, что дважды в день включает своим коровам мясной породы музыку. По словам 43-летнего фермера, с такой культурной программой они вырастают более крупными и мясистыми.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация