Носки вернули старому мопсу радость жизни! (6 фото)

Категория: Животные
18 ноября 2016
Пожилого мопса Лею ее хозяева взяли из приюта. Собака была абсолютно счастлива в своем новом доме, пока хозяева не поменяли полы. Новое покрытие оказалось слишком скользким для старого мопса. Лея с трудом ходила по квартире, постоянно грустила и откровенно боялась сделать лишний шаг. И тогда хозяева подарили ей носки. И жизнь собаки тут же изменилась...



Хозяева нашли Лею в приюте, который содержат энтузиасты, занимающиеся спасением мопсов. Лея была уже пожилой собакой, но они с новыми хозяевами сразу же понравились друг другу, и Лея переехала в новый дом.





Два года собака жила абсолютно счастливо. Но потом ее хозяева решили перестелить полы в доме, заменив старые ковровые покрытия новым полированным деревом. Новый пол оказался слишком скользким для Леи. Она постоянно спотыкалась и, в итоге, стала стараться поменьше ходить. Лея целыми днями сидела где-нибудь на диване, боясь сделать лишний шаг. "Мне было больно смотреть, как она ходит - неуверенно, на подгибающихся лапах. И я все время боялась, что она вывихнет лапу", - говорит хозяйка Леи, Ники Жерони-Лажуа.



Подумав, хозяева нашли выход из положения. Они купили Лее носки с противоскользящими нашлепками на подошвах. Результат превзошел все ожидания! Собака была счастлива. К ней мгновенно вернулась бодрость и активность, и она вновь начала носиться по дому.



Сейчас у Леи целая коллекция собственных носков. Есть среди них и тематические - к примеру, носки женщины-паука или принцессы. Лея с удовольствием надевает носки, и ей явно нравится в них ходить. "Она даже помогает мне надевать их, - говорит хозяйка собаки. - Она понимает, что носки ей помогают".



С носками жизнь Леи потекла по-прежнему радостно. Она вновь носится по всему дому и, по словам хозяев, чувствует себя вполне счастливой.

+9
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация