Девочки - дорогое удовольствие! (4 фото)

Категория: Дети
17 ноября 2016
Кажется, мы, наконец, получили ответ на вопрос из детской песенки: "Из чего же сделаны наши девчонки?" Из денег, как оказалось! Эксперты подсчитали, что вырастить девочку обойдется почти на 40 тысяч долларов - или 2,5 миллиона рублей - дороже, чем мальчика! Причем лишние деньги уйдут, в основном, на одежду и украшения.



Британские эксперты подсчитали, во что обходится родителям взращивание ребенка от рождения до совершеннолетия. По их подсчетам, воспитание сына обходится, в среднем, в 79176 фунтов стерлингов, или 6 миллионов 280 тысяч рублей. А вот вырастить девочку выйдет заметно дороже - 108884 фунтов, или 8 миллионов 637 тысяч рублей. Нетрудно подсчитать, что разница составит около 30 тысяч фунтов, или два миллиона триста тысяч рублей!

В младенчестве дети обходятся примерно одинаково: так, по подсчетам экспертов, на памперсы за все время, пока дитя еще не просится на горшок, уйдет около 2400 фунтов, или 190 тысяч рублей. А вот когда дети подрастают, ситуация меняется. У девочек отдельной статьей расходов становятся косметика и парфюмерия - отныне и до совершеннолетия родителям девочки предстоит потратить на них около 13 тысяч фунтов, или порядка миллиона рублей. А вот у родителей мальчиков в подростковом возрасте начинают расти расходы на технику и всевозможные технологические новинки - но здесь ситуация менее драматична: эти расходы за все время составят около 7800 фунтов, или 618 тысяч рублей.



За все детские годы в целом, одежда для девочек обходится родителям примерно в 11700 фунтов, или 928 тысяч рублей. Экипировка для мальчика стоит почти вдвое дешевле - 5890 фунтов, или 467 тысяч рублей. Но у мальчиков - свои требования: на карманные расходы родители дают им на 10 процентов больше, чем девочкам - разница составляет порядка 360 фунтов, или 28500 рублей. При этом, как утверждают психологи, разница связана не с представлениями родителей о подходящей сумме, а с готовностью самих мальчиков требовать больше.

В июле выводы социологов подтвердили и эксперты британского банка Sainsbury's, заявившие, что родители расходуют на девочек примерно на 300 фунтов (24 тысячи рублей) больше, чем на мальчиков. Возможно, результаты исследований для родителей станут сюрпризом, однако на том, что девочки обходятся дороже, сегодня сходятся большинство специалистов.



Каковы же основные статьи родительских расходов? Давайте сравним. Итак, все начинается с детства. В расходах на одежду для самых маленьких уже заметна разница: на мальчиков уходит 3035 фунтов (240 700 рублей), на девочек - 4147 фунтов (328900 рублей). Кремы, шампуни, косметика и парфюмерия, парикмахерские и салоны красоты от младенчества до совершеннолетия: у девочек - 23612 фунтов (1 миллион 873 тысячи рублей), тогда как у мальчиков - жалкие 12191 фунт (967 тысяч рублей). Украшения и аксессуары - тоже весомая статья в девичьем бюджете: 5619 фунтов (446 тысяч рублей). У мальчиков - всего 1179 фунтов (93500 тысяч) - не забудем, что часы, ремни и подтяжки тоже проходят по этому разделу. В подростковом возрасте все дети уделяют одежде немало внимания, но для девочек она, разумеется, важнее: родительские расходы составят 7688 фунтов (610 тысяч рублей) против 5382 фунта (427 тысяч рублей) у родителей мальчиков. Зато мальчики, как и было сказано, вводят родителей в более значительные расходы, клянча у них карманные деньги: их мамам и папам придется потратить на это 3243 фунта (257 тысяч рублей), а родителям девочек - только 2883 фунта (228 тысяч рублей).

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация