Эта молодая пара путешествует по миру на 40 долларов в день (19 фото)

17 ноября 2016
Вместе они побывали во Вьетнаме, Таиланде и на Филиппинах. В общем, их история путешествий занимает большую часть земного шара, от Греции до Камбоджи и Сингапура.



Роджерс и Фаустино встретились в 2014 году, во время катания по песку во Вьетнаме.





Тогда Роджерс путешествовал уже шесть месяцев из запланированных двух лет, после того как он оставил Великобританию с 23 тысячами долларов, сэкономленными из своих университетских стипендий. Фаустино заканчивала свое годичное путешествие, планируя вернуться домой на Филиппины.



Их пути разошлись, на короткое время сойдясь снова в Таиланде. Через несколько месяцев Роджерс переехал на Филиппины, на работу по запуску стартапа, а Фаустино закончила годичный магистерский курс.



Они жили там восемь месяцев, весной 2015 года начав вести блог для документирования своих приключений. В июле Роджерс искал новую работу на Филиппинах, когда внезапно у них появилась значительно лучшая идея: снова отправиться в дорогу, на этот раз вместе.



«Причина, по которой я решил оставить свою работу и отказаться от другой, состояла в том, что я так и не сделал круг вокруг света, который я всегда планировал», — говорит Роджерс.



Кроме того, блог пары уже начал развиваться, поэтому они хотели выделить время, чтобы сосредоточиться на нем полностью. «Я увидел потенциал для получения прибыли и мы оба не хотели ничего другого, чем снова путешествовать, пытаясь построить нечто, что мы любим», — говорит Роджерс.



Они оставили Филиппины в июле, направившись сначала в Индонезию. «Я отправился с примерно 7000 ? (~ $ 10,800), а Анна с 5000 ? (~ $ 7700), поставив перед собой цель работать в дороге», — говорит Роджерс. — «Мы готовы к работе, когда это потребуется, но решили, что пока не дойдем до нашей последней тысячи долларов, мы не будем браться за другую работу — просто сосредоточимся на создании нашего сайта».



Сейчас их бюджет составляет 15-20 долларов в день на каждого, в общей сложности 900-1200 долларов в месяц.



Так как их сайт создан совсем недавно, с его помощью нельзя заработать достаточно, чтобы покрыть расходы. За второй месяц своих путешествий, учитывая фриланс-писательство, рекламу и спонсорство на блоге, они заработали около 750 долларов. Согласно бизнес-плану, составленному Роджерсом перед отъездом, они планируют заработать в сентябре 1000 долларов.



Чтобы уменьшить расходы, пара работает с отелями и туристическими компаниями, которые предоставляют им бесплатные поездки и туры в обмен на отзывы на сайте.



По приезду на новое место они как можно быстрее узнают цены, особенно если им неизвестна валюта. «Много людей, которые путешествуют из Великобритании и США, когда приходят куда-нибудь и видят что-то в этой валюте, думают, что это нормально, но на самом деле это может быть в три раза дешевле», — говорит Роджерс.



Фаустино добавляет, что цепляние за западную культуру также можете увеличить расходы путешественника. «Когда вы смотрите на меню и вещи во время путешествия, не забывайте, что есть западные варианты», — говорит она. — «У них двойная цена. Вы должны быть готовы выйти из своей зоны комфорта».



«Люди, которые хотят путешествовать, должны стремиться понять то, как они могут использовать свои навыки в Интернете», — советует Роджерс. — «Анна может писать тексты и делать дизайн, а я имел базовый опыт в разработке программ, который применил при кодировании и разработке веб-сайта. Если вы стремитесь отправиться в путешествие, посмотрите на то, в чем вы хороши и посмотрите, можете ли вы делать это онлайн».











0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация