"Анти-Трамп": десятки тысяч протестующих выступают по всей Америке, реагируя на победу Трампа (75 фото + 6 видео)

Категория: Политика
17 ноября 2016
1
В США на улицы крупных городов вышли тысячи американцев, недовольных победой на президентских выборах кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа. Активисты блокируют дороги в Лос-Анджелесе, а Мадонна и Шер поддержали 7,000 протестующих в Нью-Йорке. В Окленде демонстранты поджигают машины на улицах и забрасывают бутылками полицейских, на что стражи порядка отвечают слезоточивым газом. Митинги прошли по крайней мере в 16 других городах.

В Калифорнии школьники и студенты устроили демонстрации в кампусах. В Лос-Анджелесе представители молодежи собрались у Сити-холла и выкрикивали: "Трамп не мой президент!"

В Пенсильвании сотни студентов Университета Питтсбурга прошли маршем по улицам.

Протесты также наблюдались в штатах Аризона, Айова, Колорадо, Массачусетс, Вашингтон.

Протестующие блокировали дороги, в некоторых городах студенты поджигали мусорные баки.



В четверг улицы Окленда (Калифорния) были заполнены дымом, так как полиция использовала слезоточивый газ, а протестующие жгли машины, их противостояние стало самым жестоким из многочисленных протестов против победы на выборах Дональда Трампа.





Более 6,000 протестующих были замечены на улицах Окленда, и первоначально мирный марш перерос в беспорядки — протестующие бросали бутылки в сотрудников и подожгли полицейский автомобиль. Здание полицейского управления также подверглось нападению, появились граффити "F*ck Трамп" и даже "Убить Трампа", позже здание подожгли.



Митингующие также скандируют: «Не наш президент!» и «Чьи улицы? Наши улицы!» и поджигают мусорные баки.



Несколько полицейских в Окленде получили ранения во время акции против избранного президента США Дональда Трампа, передает телеканал CNN со ссылкой на полицию. Изначально протесты были мирными. По сообщению представительницы полиции Окленда, затем некоторые протестующие начали бить окна зданий и вести себя агрессивно. ??Несколько офицеров были ранены и доставлены в больницы.



Пока не ясно, есть ли пострадавшие среди демонстрантов и сколько - если таковые имеются - были арестованы. Один человек был задержан за то, что светил лазером на полицейский вертолет (полицейские говорят, это является федеральным преступлением).



В Твиттере появилось много видео горящих баков на улицах города, и полицейских, которые задерживают протестующих.

















Нью-Йорк: тысячи людей вышли на демонстрацию против победы Трампа (обведена певица Шер)



Нью-Йорк, Манхэттен: агрессивные демонстранты вешают чучело Дональда Трампа в среду вечером



Нью-Йорк



Нью-Йорк



Нью-Йорк: Массовый протест перед зданием Башни Трампа



Нью-Йорк: Демонстранты начали жечь американские флаги перед Башней Трампа









Нью-Йорк: На митинге в Columbus Circle, протестующие держали плакаты с надписями «Жизни черных имеют ту же ценность" и "Объединимся, чтобы остановить ненависть".



Полиция Нью-Йорка образует живую цепь, чтобы остановить тысячи демонстрантов





Певица Мадонна присоединилась к лозунгу "Это не мой президент!"

Мадонна разместила в своем Инстраграме видео толпы, скандирующей "Это не мой президент!".

Митинг, организованный группой под названием Социалистическая Альтернатива, призвал людей "построить движение по борьбе с расизмом, сексизмом и исламофобией." Среди толпы был учитель Джулия Данн, которая сказала телеканалу NBC 4 Нью-Йорк: "Этот человек — воплощение ненависти, и он собирается стать нашим следующим президентом, поэтому лучшее, что мы можем сделать, это попытаться объединиться со всеми, кто за единство и любовь." Другая женщина, Джули Россман, 30 лет, сообщила ДНК Info: "Он женоненавистник, он расист, и он возглавил кампанию ненависти и лжи».











Лос Анджелес, Калифорния

Тысячи протестующих были замечены на улицах Лос-Анджелеса, по сообщению CBS, это акции неорганизованного протеста, которые вышли из-под контроля. Протестующие захватили и блокировали 110 шоссе, полностью остановить движение. Другие направились в мэрию, где они зажигали костры на крыльце, выставляли транспаранты, а также голову Дональда Трампа из папье-маше. Полиция разогнала толпы демонстрантов.

























Сиэттл

Сиэттл: Женщина кричит в знак протеста против Дональда Трампа на Капитолийском холме.



В Сиэтле неподалеку от места проведения протестной акции против Дональда Трампа в результате стрельбы ранены пять человек. По сообщениям властей, неизвестный мужчина открыл огонь по толпе и скрылся. Как рассказал заместитель шефа полиции города Роберт Мернер, четверо мужчин и женщина доставлены в медицинский центр Харборвью. В больнице заявили, что двое мужчин и женщина находятся в критическом состоянии. Как заявил полицейский, стрельба скорее всего не имеет отношения к проходившим неподалеку протестным акциям.











Сиэтл: Акцию протеста инициировала член местного совета Кшама Sawant, которая решила "рассказать, что Америка не принимает расистскую повестку дня".





Новый Орлеан

Столкновения студентов с полицией произошли в Новом Орлеане. Волнения вспыхнули из-за попытки бывшего лидера Ку-клукс-клана Дэвида Дюка принять участие в дебатах, проходивших в кампусе Университета Диллард. Дюк – один из десятков кандидатов на пост уходящего в отставку сенатора-республиканца от штата Луизиана Дэвида Виттера. Для разгона манифестантов полиция применила перцовый газ.

“Они стали распылять газ. Этой девочке попали прямо в лицо. Мне – на рубашку, руки и лицо”, – возмущается участница акции.

Ранее газета Ку-клукс-клана одобрительно высказалась о выдвижении в кандидаты в президенты от республиканцев Дональда Трампа. Статья вышла под заголовком “Сделаем Америку снова великой”. Избирательный штаб кандидата осудил публикацию назвав ее “омерзительной”.







В Сан-Франциско на улицы вышли студенты местных университетов

В Сан-Франциско на улицы вышли студенты местных университетов, сообщил в Твиттер американский фотокорреспондент. Они кричат "Не мой президент!" и "Ни справедливости, ни мира".





Плакат "Вы серьезно?"





Филадельфия, Пенсильвания

Минувшей ночью тысячи человек вышли на улицы Филадельфии, протестуя против избрания республиканца президентом США.





Чикаго, Иллинойс

Тысячи активистов несли плакаты с надписью "Стоп Трамп!" и "Нет превосходству белой расы». Они прошли маршем по улицам цикла, блокируя движение автомобилей.











Бостон

Небольшая группа около 50 человек, которые собрались в Boston Common, чтобы протестовать против Трампа, быстро выросла в толпу 4000, по данным местной полиции.







Плакат: Мы за мусульман, женщин, беженцев, ЛГБТ - мы за мир!



Портленд, Орегон







Ричмонд





Вашингтон

Число протестующих против избранного президента США Дональда Трампа в Вашингтоне возросло до 500 человек.

Как сообщает РИА Новости, толпа митингующих переворачивает ящики для продажи газет и движется в направлении Белого дома.









Другие города, пострадавших от протестов: Сан-Диего, Калифорния; Даллас, Техас; Питтсбург, штат Пенсильвания; и Лас-Вегас, штат Невада.

0
1 комментарий
chavchavadze
17 ноября 2016
404 комментария
0
Судя по фото, кроме Шер там в основном мексиканцы)))
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация