15 самых отвратительных блюд, которые едят в странах мира (16 фото)

Категория: Еда
17 ноября 2016
Подумайте о своем самом нелюбимом блюде. Представьте его себе. Что это - брюссельская капуста, брокколи, отварные мозги, холодная манка из детского сада? Но в мире есть масса намного более отвратительных вещей, которые тем не менее едят в разных частях света - и едят с удовольствием. Скорее всего, этих блюд вы будете избегать любой ценой и даже не подумаете о том, что они могут вызвать аппетит!



15. Куриные лапы

Как бы вы поступили, если бы нашли в блюде из фастфуда куриную лапу? Скорее всего, пожаловались бы руководству ресторана. Но в некоторых странах куриная лапа вполне может быть приятным бонусом. Их едят в Восточной Азии, Южной Африке, Южной Америке и в Карибском бассейне. В основном они состоят из кожи и костей, но, если их приготовить правильно - они могут быть неплохой закуской.





14. Суп из птичьего гнезда

В Юго-Восточной Азии такой суп считается настоящим деликатесом, так что, возможно, вы уже слышали об этом блюде. Вы,вероятно, думаете, что это всего лишь милое название, за которым скрывается суп из яиц? Нет. Он действительно делается из настоящего гнезда. Это гнездо особого вида птиц, которые не утруждают себя поиском веточек, а делают свой "домик" из собственной слюны, которая застывает на воздухе. Ежегодно множество людей погибают, пытаясь достать эти гнезда с большой высоты. Однако вы, вероятно, будете разочарованы, узнав, что гнезда в супе имеют вкус резины. Овчинка не стоит выделки!



13. Пауки, обжаренные во фритюре

Следующее блюдо родом из Камбоджи, и на него сложно даже взглянуть - настолько оно отвратительно. Да, возможно, идея о том, чтобы победить свои страхи путем их поедания, хорошая, но при взгляде на этого паука единственное, что вы можете ответить - это пятьдесят оттенков "НЕТ". Пауков в Камбодже маринуют в соли и сахаре, а затем обжаривают в чесноке. Их живот при этом остается полон коричневой субстанции - это смесь их внутренностей, яиц и экскрементов.



12. Вонючие головы

За этим блюдом нам придется отправиться прямиком на Аляску, где существует огромный спрос на гнилую еду. Как готовится очаровательное блюдо с аппетитным названием? Для этого вам понадобится взять несколько голов лосося и дать им пройти ферментацию, то есть зарыть их в землю на какое-то время. После этого головы нужно раскопать и съесть. Постарайтесь не обращать внимания на запах!



11. Шиокара

Шиокара - это еще один пример блюда из рыбы и морепродуктов, которое подается совершенно немыслимым образом. Да, в Японии любят есть сырую рыбу, но не до такой же степени! Чтобы приготовить салат шиокара, нужно выскрести мякоть из различных морепродуктов, затем взять их внутренности и соль - и замариновать мякоть в этих соленых внутренностях. После этого салат подается на стол - да-да, все ингредиенты остаются сырыми.



10. Хакарл

Хакарл едят в Исландии; в этом пункте приготовьтесь к описанию еды, которую вы никогда в жизни не решились бы попробовать. Все начинается с того, что вы вылавливаете в море гигантскую акулу. Ее мясо изначально ядовито - оно содержит множество губительных веществ. Но не беспокойтесь - по окончании приготовления они выведутся из мяса. Каким же образом? Вначале мясо акулы зарывают в землю и помещают под пресс, затем - вывешивают вялиться. После того, как мясо высохнет, его нарезают на полоски и едят. Говорят, что оно имеет сильный запах рыбы и аммиака.



9. Сердце кобры

Само по себе сердце кобры - это, наверное, не так уж и плохо. Сердце есть сердце, не так ли? Но то, как именно едят этот деликатес во Вьетнаме, заслуживает особого упоминания. Вы не можете просто так купить его у мясника; чтобы съесть сердце кобры, вам понадобится живая кобра, и вам нужно будет вырвать у нее сердце, собрать с него стекающую кровь в стакан, положить бьющееся сердце туда же и уничтожить все одним глотком. Сердце должно еще биться в момент, когда оно окажется у вас во рту.



8. "Дракон в пламени желания"

Звучит невероятно привлекательно, не правда ли? Вот только что за пламя желания? Если вы обратите внимание на подбор лексики для этого названия - он может указывать только на одно, и да, это то, что вы подумали. Заказав это блюдо, вы съедите пенис. К несчастью, те, кто придумал блюдо, не смогли даже достать для его приготовления настоящего дракона - вы съедите пенис яка с гарниром из овощей. Это фирменное блюдо одного из пекинских ресторанов!



7. "Столетнее яйцо"

Также это блюдо называют тысячелетним яйцом. На самом деле яйцо, используемое для его приготовления, вовсе не такое старое. Ему всего несколько месяцев, но, поверьте, этого достаточно, чтобы оно полностью сгнило. Прежде чем быть поданными к столу, яйца для этого блюда хранятся в пепле и глине. Желток после такой обработки становится зеленым, а белок - темно-коричневым. Приятного аппетита!



6. Балут

Балут - это уникальный случай блюда, в котором привлекательным не является вообще ничего. Это блюдо готовится из вареного оплодотворенного яйца утки с эмбрионом внутри - маленькая будущая утка умирает, даже не сделав первого вздоха. Балут является нормальным блюдом филиппинского фастфуда, да и в других странах Юго-Восточной Азии его уважают.



5. Ширако

Если вам понравился "Дракон в пламени желания", вероятно, от ширако вы тоже не откажетесь. При приготовлении этого японского блюда используются репродуктивные органы рыб. Молоки трески в этом блюде, название которого переводится как "белые дети", либо обжариваются во фритюре, либо готовятся на пару.



4. Казу марцу

Это блюдо родом с Сардинии, и на первый взгляд это вполне аппетитный сыр. Его делают из овечьего молока, но его особенность состоит в том, что внутри сырной головки живут... личинки! Когда вы едите казу марцу, они прыгают вам в лицо. А когда они оказываются внутри вас после того, как вы попробовали сыр - они начинают кусать стенки желудка! Конечно, можно заморозить головку сыра и тем самым убить всех личинок, но на Сардинии считается, что "настоящий" казу марцу" - это сыр с живыми опарышами.



3. "Пьяные креветки"

Это звучит как начало анекдота: креветка заходит в бар, напивается... и ее съедают! Тем не менее, почти так и выглядит способ приготовления этого блюда: живую креветку помещают в очень крепкий алкоголь. Это не убивает ее, но отравляет, как отравило бы и человека. Живой креветку и едят; начинать поедание следует с головы. Особенно прекрасный момент состоит в том, что, поедая живую креветку, вы рискуете заполучить в лёгкие паразитических червей, которые могут жить внутри вас до 20 лет.



2. Саннакчи

Саннакчи - это блюдо, для приготовления которого используется живой детёныш осьминога. Поедая его щупальца, вы можете чувствовать, как они шевелятся. Щупальца при этом отрезают, обваливают в кунжуте и немедленно подают вам. Милая деталь: как известно, на щупальцах у осьминогов присоски, поэтому, неудачно проглотив такое щупальце, вы можете позже обнаружить, что оно прилепилось к пищеводу.



1. "Рыба Инь-Ян"

Это, пожалуй, самое отвратительное блюдо в списке - и самое жестокое по способу приготовления. Для него рыба обжаривается в масле целиком, за исключением головы, и подаётся с этой головой на стол. Ах, да, - в течение всего процесса приготовления и ещё нескольких минут после подачи рыба остаётся живой. Вы можете видеть, как она бьется в конвульсиях от боли, уже вытаскивая палочки для еды. Эта "экзотика" никого не оставит равнодушным!

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация