В Китае установили новый рекорд — 50,000 пенсионеров в 14 городах станцевали одновременно (12 фото + 1 видео)

Категория: Праздники, Рекорды
15 ноября 2016
В китайской провинции Чунцин и 14 других городах был установлен новый рекорд численности исполнителей синхронного танца. 50,000 человек в красных костюмах танцевали под веселую песенку, а рекорд зафиксировали представители «Книги рекордов Гиннеса». Одновременно с танцорами в Чунцин, под ту же музыку плясали китайцы в 14 других городах. В основном, танцевали пенсионеры — акция была задумана для поддержки здоровья пожилых людей.

В Китае любят танцы в общественных местах, в парках и на площадях, и более 50,000 человек по всей стране решили станцевать одновременно.



Более 50,000 вышедших на пенсию мужчин и женщин исполнили свою любимую кадриль, одевшись в одинаковые красные спортивные костюмы. Задачей было установить новый мировой рекорд по синхронному исполнению танца.





Зрелище можно было наблюдалось во всех крупных китайских городах, включая Шанхай, Пекин, Тяньцзинь и Шэньчжэнь. Целью акции было привлечь внимание общественности к здоровью и благосостоянию пенсионеров в Китае, сообщает "Жэньминь Жибао".



Конечно, участвовали не только пенсионеры, но и их дети и внуки. Тысячи участников собрались на площадях в каждом из 14 городов вчера утром, провели репетиции и установили рекорд.



Эти фотографии из Чунцин вызывают восхищение — очень похоже на маковое поле!



Действо было спланировано общественной организацией "Красный Танец", и посвящено продвижению кадрили, популярной формы общественного танца в Китае. Миллионы пенсионеры танцуют кадриль в парках Китая каждый день.















+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация