От цен на эти игрушки можно сойти с ума! (16 фото)

Категория: Рекорды
15 ноября 2016
Все мы любим героев Диснея. Но отнюдь не все пойдут ради них на большие финансовые жертвы. Однако есть фанаты, которые готовы платить огромные деньги за старые, редкие или просто особо понравившиеся им экземпляры сувениров, посвященных любимым героям. Посмотрите, сколько стоят эти принцесс и джинны, и признайтесь: готовы ли вы выложить за игрушку несколько десятков тысяч долларов?



Принцесса Эльза за $3999

Главная героиня мультфильма "Холодное сердце" высотой 43 сантиметра продается в оригинальной коробке и своем фирменном морозно-голубом платье и сделанной вручную короне - судя по цене, с небольшим бриллиантом.





Золушка за $9999Десять

Десять тысяч долларов за Золушку из одноименного диснеевского мультфильма может отдать только настоящий фанат! Кукла размером с ребенка может похвастаться солидным возрастом, так что продается почти по цене антиквариата.



Ковбой Вуди за $5990

Ковбой Вуди, один из главных героев "Истории игрушек", обойдется меньше чем в $6000 - весьма резонная цена за бравого парня в настоящей ковбойской шляпе. Нет, золотые вставки отсутствуют.



Губернатор Рэтклифф за $10 000

Главный злодей из мультфильма "Покахонтас" думал только о деньгах, поэтому, наверное, денег за него придется отвалить целую кучу. Неплохой подарок для бизнесмена - на столе руководителя он будет смотреться как стильное пресс-папье.



Финес за $3000

Мультфильм о летних приключениях двух сводных братьев "Финес и Ферби" у нас малоизвестен. А на Западе его не только любят,но и готовы заплатить $3000 за фигурку Финеса ростом с палец! Причем без левого глаза! Впрочем, за фабричный дефект он и дорог коллекционерам. Кстати, этот Финес - не просто персонаж мультика, но и участник видеоигры Infinity, которая принесла студии Disney не менее 100 миллионов долларов.



Джек Воробей за $4000

Как живой! И, как положено пирату, отнимет у вас при покупке целый мешок пиастров.



"Красавица и чудовище" за $30 000

Подарочное лимитированное издание знаменитого мультфильма "Красавица и чудовище" на кассете VHS с суперпленкой Black Diamond. Если у вас еще сохранился пленочный видеомагнитофон, можете купить старичку подарок.



Дональд Дак за $9100

Здесь, по крайней мере, вы знаете, за что платите. Миниатюрная фигурка одного из самых популярных героев диснеевских мультфильмов сделана из кристалла Сваровски и выпущена лимитированной серией в 150 экземпляров. Эксклюзивная утка, можно сказать.



Семь гномов за $65 000

Знаменитый мультфильм "Белоснежка и семь гномов" вышел на экраны в 1937 году и сразу же стал достаточно популярным, чтобы студия начала выпускать сувениры по его мотивам. Эти гномы - почти ровесники мультфильма. Таких наборов в продаже осталось лишь 5-6 штук, поэтому неудивительно, что приобрести их можно только на аукционе и за воистину астрономическую сумму.



Микки-Маус за $845596

96 сантиметров роста, натуральная кожа и жутковатый вид - явно недостаточная причина для того, чтобы отвалить за эту игрушку, вполне подходящую для фильма ужасов, столь значительную сумму. Но истинные фанаты Микки за ценой не постоят!



Круэлла де Вилль за $8120

Эта дама - не из хорошо знакомого всем фильма "101 далматинец", а из более ранней мультипликационной версии этой истории, вышедшей на экраны в 1961-м. Какой-нибудь защитник животных вполне может приобрести эту фигуру в человеческий рост - она встанет примерно в цену манто из далматинцев, о котором так страстно мечтала Круэлла.



Джинн за $1000

Метровая мягкая игрушка - джинн из мультфильма "Аладдин" - недавно ушла с аукциона eBay за рекордные для плюшевой куклы $1000. Моет,новый владелец думает, что он и вправду исполняет желания?



Карета для принцессы за $1000

Эта игрушка, пожалуй, стоит своих денег - по крайней мере, с точки зрения девочек от 2 до 80 лет. Настоящая карета, как у Золушки в мультфильме, в которую можно есть и ехать, включив миниатюрный электродвигатель! Правда, родители девочек могут придерживаться другого мнения о нужности такого средства передвижения.



Олаф за $1200

Добродушный и смешной снеговик Олаф из "Холодного сердца" почти двухметрового роста придется как нельзя кстати на новогодней вечеринке. Правда, для его доставки потребуется такси, что добавит еще некоторую сумму к немаленькой цене подарка.



"Русалочка" со звуками за $500

История Ариэль с красочными картинками, звуками и песенками была бы отличным подарком для малышки, но отдавать такую дорогую вещь в детские руки... нет, лучше найти что-нибудь попроще и побюджетнее.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация