"Великолепная четверка": фотопроект показывает, как выглядел Ливерпуль в годы существования Beatles (10 фото)

9 ноября 2016
На этих невероятных фото вы можете видеть одновременно битломанский Ливерпуль 1960-х гг. и современность в сочетании черно-белой и многоцветной цветовых гамм. Посреди делового центра когда-то фанаты ломились в очередь, чтобы послушать The Beatles, "ливерпульская четверка" играла в существующем и сегодня, но пустом баре, прибывала в аэропорт Спеке и играла на Дерби-сквер. Ностальгические фото созданы 45-летним Кейтом Джонсом из Ливерпуля.









"Да, я пристрастен", - говорит он, - "но кто же не любит The Beatles? Я их фанат всю жизнь, и, попутешествовав по миру, я понял, что в сознании людей сильна связь между ними и их родным городом. Спросите кого угодно от Нью-Йорка до Непала, от Окленда до Арктики, с чем у них ассоциируется Ливерпуль - и они назовут имена Джона, Пола, Джорджа и Ринго. Наш город должен гордиться ими и быть благодарным за их музыку!".









Впервые Джонсу пришла в голову идея соединить старые фотографии с новыми, когда он рассматривал открытки викторианской эпохи и увидел, что старые здания, изображенные там, стоят до сих пор. "Я решил "перефотографировать" те же виды, чтобы сравнить снимки", - объясняет он. "Меня поразило, что некоторые сцены совсем не изменились за десятки лет! Ливерпуль - город с потрясающей историей и архитектурой; тут есть как величественные здания 19 века, так и современные творения. Смешивая разные эпохи, я люблю представлять, как жили здесь люди много десятилетий назад".





0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация