Годзилла в туалете: съемочная группа BBC обнаружила комодского варана в ванной комнате отеля (3 фото + 1 видео)

Категория: Животные
8 ноября 2016
После долгого дня съемок фильма о гигантских индонезийских ящерах оператор BBC Марк Мак-Ивэн, вероятно, надеялся немного отдохнуть в отеле. Однако в номере его ждал "дракон с острова Комодо", прохлаждавшийся в его ванной комнате! Известно, что огромные чудовища, будучи загнанными в угол, могут нападать на людей, поэтому перед съемочной группой встала трудная задача по удалению варана из номера.



Мак-Ивэн занимался в Индонезии съемками нового документального сериала сэра Дэвида Аттенборо. Заметив ящера в ванной, он сказал: "Мы просто вернулись в наш отель - и обнаружили там комодского дракона! Как-то не ожидаешь найти подобное, отправляясь в туалет".



Съемочная группа осторожно засняла комодского варана, направив камеру в полуоткрытую дверь. "Следующей проблемой было выгнать его из номера. Он вполне уютно тут устроился", - говорит оператор. Однако спустя некоторое время его удалось выманить куском гниющего мяса на палке, несмотря на попытки спрятаться под кроватью.



Но нельзя же не оставить за собой последнее слово: перед уходом ящер не забыл опорожниться на пол, к отвращению всех членов группы.

"Драконы с острова Комодо" достигают до 3 метров в длину; взрослые особи весят до 90 кг. Они нападают на людей, если им не оставить выбора, но обычно предпочитают убегать. В основном они едят птиц, но иногда нападают и на свиней и коз.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация