Работы финалистов конкурса National Geographic "Лучший фотограф природы 2016" (50 фото)

8 ноября 2016
В конкурсе National Geographic "Лучший фотограф природы 2016" победители еще не объявлены, но на работы финалистов уже можно посмотреть. Фотографы со всего мира соревновались в четырех категориях: пейзаж, окружающая среда, "в движении" и портреты животных. "Эти 4 номинации позволят фотографам показать всю сложность и красоту окружающего нас мира", — отметила г-жа Полжер, менеджер фотоконкурсов National Geographic Travel.

А кому бы вы отдали главный приз?

Фотографы соревнуются за главный приз — 10-дневную поездку на двоих на Галапагосские острова, совместно с экспедицией журнала National Geographic. Также два счастливца смогут получить уникальный шанс и услышать 15-минутный обзор своих портфолио от фоторедакторов National Geographic. Работы финалистов мы приводим без указания номинаций и имен авторов, но если вы хотите узнать больше, подробная информация о конкурсе и участниках тут: https://photography.nationalgeographic.com/nature-photographer-of-the-year-2016/



1.





2.



3.



4.



5.



6.



7.

"Это изображение было сделано летом прошлого года на острове Skomer, Уэльс. Он хорошо известен своей дикой природой, и колония буревестников этого острова является одной из крупнейших в Великобритании. На фото виден фрагмент атлантического буревестника, который мирно отдыхает под дождем."



8.



9.



10.

"Утренняя прогулка в лесу, непрекращающаяся морось, безмятежный мрак, сумерки или просто сильный туман, не поймешь. И вот я увидел эту 20 сантиметров красоты — настоящий зеленый змий! Я немедленно начал снимать в режиме макросъемки широкоугольным объективом".



11.



12.



13.



14.

"Каждую осень моржи приплывают на это лежбище на Севере России (Чукотка, мыс Ванкарем). В один прекрасный день, гуляя по побережью, я наткнулся на одинокого моржа, который спал на берегу, его клыки были зарыты в песке. Я осторожно подкрался к нему и долго фотографировал его широкоугольным объективом. Но в какой-то момент он проснулся и заметил меня. "



15.



16.

Портрет большой рогатой совы, которая почти слепа из-за карциномы, но служит приемной матерью для маленьких совят в птичьем восстановительном центре.



17.

"Зимородок-самец (Alcedo аthis) ухаживает за самкой и принес ей подарочек."



18.

"Когда я снимал эту молодую особь серого тюленя на пляже, мы оба попались — и его и меня занесло песком, это была песчаная буря."



19.

Дикие лошади в Галиции.



20.



21.



22.



23.



24.

"Орел-белохвост нападает на красную лисицу, отнимая рыбу. Это противостояние удалось заснять на замерзшем озере Фурен в Хоккайдо, Япония. Лиса убежала с рыбой."



25.



26.



27.



28.



29.



30.



31.



32.



33.

"Гордая мать".



34.



35.

Колония летучих мышей.



36.

Зебры и скворец.



37.



38.



39.



40.



41.

"Во время нашей поездки в Ботсвану, мы наткнулись на двух львиц и их шестерых львят, они отдыхали в тени кустарника. Этот лев-самец пришел посетить логово. Самки были очень насторожены. Нам сказали, что лев может убить детёнышей, если это не его потомки. К счастью, он просто прилег поспать. А львята были очень рады его видеть! Этот малыш изо всех сил пытался заставить его поиграть! Но отец определенно был недоволен, что его разбудили."



42.



43.



44.



45.



46.



47.



48.



49.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация