Как выглядят бывшие бандиты, если смыть с них татуировки (10 фото)

Категория: Татуировки
3 ноября 2016
Когда вы встречаете полностью татуированного человека где-нибудь в спальном районе на окраине, наверняка в голове крутятся не самые хорошие мысли. Но порой (если не всегда) это просто стереотипы, которые только усложняют жизнь этим людям.

Эту тему поднял фотограф Стивен Бертон (Steven Burton) в своем фотопроекте Skin Deep («На глубине кожи»). В рамках проекта он удаляет татуировки с тел бывших участников преступных банд, чтобы показать человека, который скрывается под рисунками.



«Когда я начал создавать Skin Deep, у меня была простая концепция: делать портреты сильно татуированных экс-бандитов и удалять татуировки при помощи цифровой ретуши, чтобы получить портреты до и после, — рассказывает Бертон на своей странице на портале фандрайзинга Kickstarter. — Большая часть крутых парней или девчонок не видели себя без татуировок уже несколько десятков лет, так что во время собеседований я показывал им фотографии. У них была очень сильная эмоциональная реакция».







«Эти снимки провоцируют внутреннее откровение у героев и поднимают вопросы о том, как наше общество воспринимает и судит людей с татуировками и как эта стигматизация становится такой сильной, что влияет даже на представления о себе у этих бывших участников преступных группировок».





Чтобы создать этот проект и издать фотоальбом, Стивен Бертон потратил два года и более 400 часов провел над фотошопом. Он завел страницу на Kickstarter, чтобы привлечь финансирование и чтобы этот социально значимый фотопроект продолжался.



























+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация