15 ужасных преступлений, совершенных детьми (16 фото)

Категория: Дети
3 ноября 2016
Дети - чистые и невинные создания. Мы привыкли считать, что все люди рождаются хорошими, но некоторые под влиянием неблагоприятной среды и детских травм могут впоследствии встать на преступный путь. Но как быть, если жуткое зверство было совершено ребенком? Что могло толкнуть его на такой шаг?



15. Лайонел Тейт

На этой фотографии Лайонел старше, а когда он совершил преступление, ему было 12 лет. Он один из самых молодых преступников, приговоренных судом к пожизненному заключению без права на освобождение. Срок он получил за убийство 6-летней девочки, за которой согласилась приглядеть его мать. Сначала никто не понял, что случилось с ребенком, когда девочку обнаружили бездыханной. Результаты вскрытия показали, что у нее была серьезная черепная травма, поврежденные ребра и множественные внутренние гематомы. Ее травмы можно было сравнить с травмами человека, упавшего с третьего этажа. Лайонел утверждал, что он всего лишь слегка поиграл с ней в борьбу и потренировал захваты, но судьи на это не купились. Однако через некоторое время после пожизненного приговора состоялся апелляционный суд и на этот раз Лайонелу присудили домашний арест сроком на 1 год и испытательный срок в течение 10 лет. После того как он нарушил испытательный срок и был пойман с оружием, его отправили в тюрьму снова - на этот раз на 30 лет.





14. 13-летняя девочка стала пособницей в убийстве всей своей семьи

Если ваша 13-летняя дочь захочет встречаться с 23-летним парнем, вы ведь, скорее всего, запретите ей это? Вот этой юной особе тоже запретили. И молодые люди, страдавшие от препятствий на пути их любви, начали с обсуждения злобных предков, а закончили разговорами о том, что раз предки мешают - от них надо избавиться. Все это были разговоры и "шутки", как потом утверждала девушка, но однажды ночью они превратились в кошмарную реальность. 23-летний бойфренд пришел в дом своей подруги, убил ее мать и отца, а подруге дал в руки нож и приказал убить младшего брата. Она ударила брата ножом, но добить не смогла и дело завершил "любимый". Суд был к ней милосерден, так как ей было 13 лет, сама она никого не убила и была лишь пособницей. За это она получила 5 лет тюрьмы и многолетний надзор по выходу из нее.



13. Три чикагских подростка изнасиловали женщину в ее доме

Чикаго считается криминальным городом, но это недавнее происшествие не было привычным делом вроде разборок и перестрелок чикагских банд. Три подростка, возрастом 12, 15 и 16 лет, вломились в дом женщины в благополучном районе города. Дело было ночью и они влезли через открытое окно с целью ограбления. Но когда обнаружили в доме спящую 30-летнюю женщину, решились на более жестокое преступление. Каждый из них по очереди изнасиловал ее, пока двое других держали несчастную под прицелом пистолета. При этом в соседней комнате спал ее маленький сын - к счастью, с ним ничего не случилось. Троицу малолетних преступников арестовали и будут, скорее всего, судить как взрослых.



12. 12-летний мальчик застрелил свою мать

В детстве у каждого из нас бывали моменты, когда родители что-то требовали - убраться в комнате, помыть посуду - а мы этого не хотели делать, но все равно приходилось. А этот 12-летний мальчик решил, что лучший способ способ навсегда избавиться от выполнения домашних обязанностей - выстрелить в маму. Пользоваться пистолетом его научил мамин бойфренд - предполагалось, что это знание может пригодиться ребенку в чрезвычайной ситуации, для защиты и т.д. Вместо этого мальчик застрелил мать. Позже выяснилось, что он получал от нее не только постоянные нравоучения и оскорбления, но и регулярные тычки и пинки, и после очередного пинка он и взял пистолет. Судить его будут как несовершеннолетнего и суд примет во внимание тот факт, что ребенок подвергался давлению.



11. Кристофер Питтман

Кристоферу Питтману было 12 лет, когда он убил своих дедушку и бабушку. Он был проблемным ребенком, страдавшим от вспышек гнева и приступов депрессии, и после попытки побега из дома ему назначили принимать антидепрессанты. В тот день у Кристофера случились проблемы в школе, а потом его за это отчитали дедушка с бабушкой, и ночью он взял пистолет и застрелил обоих, пока они спали. Потом собрался в путь: взял оружие, наличные деньги, своего пса и поджег дом. На суде он утверждал, что эти люди его похитили, но потом во всем сознался. Защита Кристофера заявила, что виной всему стал анти-депрессант "Золофт", но малолетнего преступника все равно осудили по статье "Убийство" и приговорили к 25 годам тюрьмы.



10. Джамарион Лохорн

В момент совершения преступления Джамариону было всего 12 лет. Он выбрал случайную жертву на детской игровой площадке - ею оказался 9-летний Коннор, которого он забил ножом до смерти. После убийства Джамарион просто попросил у кого-то мобильный телефон, позвонил в полицию и сообщил о своем преступлении. Когда его спросили, зачем он все это сделал, он ответил, что хотел, чтобы его арестовали и приговорили к смерти. Он просто больше не хотел жить. В ходе расследования выяснилось, что он подвергался постоянному физическому и психологическому насилию со стороны своей матери и отчима, и часто говорил о том, что хочет умереть. Сейчас он сидит за решеткой в реабилитационном центре для несовершеннолетних, и снова предстанет перед судом по достижении им 18-летнего возраста.



9. Джордан Браун

Джордану было всего 11 лет, когда он из дробовика 20-го калибра застрелил невесту своего отца, которая скоро должна была стать мальчику мачехой. Женщина к тому же была на восьмом месяце беременности. Застрелив спящую в затылок, он как ни в чем не бывало сел в школьный автобус и отправился в школу. До совершения убийства другие дети слышали, как он говорил, что хотел бы застрелить будущую мачеху и ее дочерей. К несчастью, именно одна из дочерей и нашла мать мертвой в ее постели. Ребенок внутри нее также погиб. Родственники Джордана утверждали, что мальчик агрессивен и временами неуправляем, но отец на суде стоял на том, что Джордан невиновен и убийство совершил кто-то посторонний. Дело рассматривалось в нескольких судах в течение 7 лет - с 2009 по 2016 год. В июне 2016 года очередной суд пришёл к выводу, что Джордан подлежит освобождению из-под стражи из-за отсутствия достаточных улик, но это не означает одновременного признания его невиновным в инкриминируемом преступлении.



8. Эндрю Голден и Митчелл Джонсон

11-летний Митчелл Джонсон и 13-летний Эндрю Голден были всего лишь учениками средней школы, когда решили открыть огнестрельный огонь по своим одноклассникам. Они загрузили машину оружием и патронами, украденными у родителей, пришли как обычно в школу, и включили пожарную сигнализацию. В соответствии с регламентом в таких случаях все ученики выстроились снаружи здания, где их уже поджидали Митчелл и Эндрю, открывшие по ним огонь. Они убили несколько учителей и детей и многих ранили. Затем оба попытались скрыться, но были схвачены. Их судили как совершеннолетних; оба вышли из тюрьмы, когда им исполнилось по 18 лет. Голден начал вести нормальную жизнь, стараясь сохранять анонимность, и больше ни в чем криминальном замечен не был, а Джонсон снова попал в тюрьму, где находится и сейчас.



7. Мэри Белл

Мэри Белл - одна из печально известных во всем мире детей-убийц. Она убила двух маленьких мальчиков с разницей в 3 месяца. Обоих она задушила голыми руками. Эти убийства произошли в 60-е годы, с тех пор Мэри освободилась из тюрьмы и родила дочь. Совершенные ею убийства были отмечены особой жестокостью. На животе второй жертвы она вырезала свои инициалы и, кроме того, она уродовала жертв. Интересно, как ей живется сейчас и думает ли она о своем прошлом.



6. 10-летка и 11-летка избили двоих

Два мальчика из Йоркшира подвергли двух других мальчиков издевательствам и жестокому избиению прямо на детской игровой площадке. На суде оба заявили, что остановились только потому, что у них устали руки. Жертвами стали два приятеля, которые просто вышли погулять. Преступники (одному 10 лет, второму 11 лет!) остановили их, ограбили, избили кирпичами и кусками стекла, и принудили к сексуальному акту с ними. Через некоторое время они остановились, потому что у них "устали руки". Жертвам удалось уйти живыми. А малолетних правонарушителей немедленно арестовали.



5. 9-летняя девочка убила приятельницу по играм

9-летняя девочка ударила 11-летнюю девочку ножом в грудь и убила ее. Девочки играли вместе, а мама 9-летней в этот момент вышла на минутку к соседке. Когда она вернулась, то обнаружила 11-летнюю Куинн Вашингтон с ножом в груди. Ссора произошла из-за мячика. Случилось это в 2005 году, но каковы были последствия для 9-летней, неизвестно, так как подробности таких дел по закону не разглашаются.



4. 8-летний мальчик застрелил своего отца и его друга

Эти убийства, совершенные 8-летним ребенком, повергают в шок. Мальчик взял пистолет 22 калибра и выстрелил сначала в своего отца, а потом в его друга. Мотив так и не остался до конца выясненным. Были подозрения, что к мальчику применялось физическое насилие. Известно, что мальчик вел дневник, в котором записывал, сколько раз папа его отшлепал. Но кроме этого никаких признаков насилия не было обнаружено. Когда мальчика спросили, зачем он сделал это, он ответил, что его папа мучился, а он не хотел, чтобы он продолжал мучиться. Мальчика не осудили пожизненно, а отправили в реабилитационный медицинский центр. В случаях, когда правонарушение совершает такой маленьки ребенок, трудно определить, каким должно быть наказание.



3. Дедрик Оуэнс

Чуть раньше была история про двух мальчиков, которые принесли оружие в школу и открыли огонь по одноклассникам и учителям. Но этот случай еще страшнее. Дедрик Оуэнс решил взять с собой в школу пистолет и нож, когда ему было всего 6 лет. В школе он наставил пистолет на 6-летнюю Кайлу Ролланд (на фотографии) и выстрелил в нее, смертельно ранив. Перед тем как выстрелить, он сказал, что она ему не нравится. Его не судили, так как человек, не достигший возраста 7 лет, не может нести ответственность за убийство. Судили его отца и приговорили к короткому тюремному сроку за халатное отношение к хранению огнестрельного оружия.



2. 4-летний мальчик застрелил отца

Это просто безумие какое-то - четырехлетка с пистолетом! Ведь может произойти несчастный случай. Однако то, что произошло, несчастным случаем не было. Имя ребенка не раскрывается, известно лишь, что убийство произошло в Саудовской Аравии. Перед походом в магазин мальчик попросил папу купить ему новую PlayStation. Его отец, как любой нормальный взрослый, не кинулся сразу же выполнять детское "хочу" и вернулся домой с пустыми руками. Ребенок впал в ярость, нашел отцовский пистолет и застрелил своего отца. Трагедия, да. Но в голове не укладывается - как вообще воспитывался ребенок, если он знал, где лежит пистолет и как им пользоваться?



1. Роберт Томпсон и Джон Венеблс

Убийство, совершенные этими двумя, - наверное, самое жуткое в этом списке. На фотографиях они выглядят обычными мальчишками, но то, что они сделали, по жестокости превосходит многие убийства, совершенные взрослыми людьми. Этих 10-летних убийц объединяло то, что они оба были из неблагополучных семей, в которых с детства видели насилие и жестокость. Их жертвой стал 2-летний Джеймс Балджер, которого они потихоньку увели из супермаркета, пока его мама отвлеклась на покупки. Роберт и Джон привели малыша в укромное место рядом с железнодорожными путями и начали издеваться над ним. Они брызгали ему в глаза краской, кидали в него камни и кирпичи, засунули в рот батарейки. Затем Венеблс ударил Джеймса найденной неподалёку стыковой накладкой, а Томпсон с силой пнул ребёнка по голове. Всего на теле было более 40 повреждений. После того, как ребенок умер, они положили его на рельсы, чтобы инсценировать несчастный случай. Поезд действительно разрезал тело ребенка напополам, но он был мертв уже до этого. Роберт и Джон получили максимальный для их возраста срок - 10 лет (по британским законам судить детей можно начиная с 10 лет). Отсидели по 8 лет. После освобождения им дали новые имена. Роберт начал новую жизнь, пытаясь сохранить прошлое в тайне, а Джон пошел по кривой дорожке и еще несколько раз попадал за решетку. В 2010 году его посадили за хранение и распространение детской порнографии.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация