Уголок памяти: канал в Reddit, где скорбящие люди делятся последними снимками умерших близких (11 фото)

3 ноября 2016
Канал в социальной сети Reddit под названием Last Images («Последние фотографии») — это место, где скорбящие родственники и друзья выкладывают последние фотографии с ушедшими из жизни близкими людьми. На этот раздел подписалось почти 50 тысяч человек.

Среди правил треда — обязательное предоставление подробностей о том, кто изображен на снимке и что с этим человеком произошло. Кровавые подробности выкладывать нельзя, как и шутить по поводу жертв, но публикации могут быть о ком угодно, даже о знаменитостях. Таких здесь, в общем-то, много.

В Last Images можно найти последние известные фотографии знаменитостей, умерших в 2016 году, таких как Дэвид Боуи и Мохаммед Али, а также давно умерших звезд, например Мэрилин Монро.

Участники треда также выкладывают фотографии людей, погибших в ходе трагических событий: жертв школьных перестрелок, терактов и громких убийств.

Сложно сказать, насколько все, что есть в этом сабреддите, правда, но можно предположить, что большинство постов имеет отношение к действительности.



Меррик погиб всего через несколько дней после этой фотографии. На первую годовщину его смерти Рэйч захотела дать ему понять, что она думает о нем. «Я сделала пост в Last Images, потому что мне захотелось показать людям, что я чувствовала в тот день, людям не из моего круга знакомств. Я хотела поддержки, но от людей, с которыми могу общаться анонимно. Мне захотелось, чтобы он узнал, что я все еще думаю о нем, по-другому, не так, как в кругу семьи и друзей», — написала девушка.



Пользовательница под ником KristenKutThroat поделилась последней фотографией с бабушкой, которая умерла через пару дней после этого. За несколько дней до снимка умер дедушка этой женщины. Тогда бабушка ей сказала, что ее только что умерший дедушка «подогнал машину». «Она знала», — пишет Кристен.



«Три года назад в этот день он погиб в Ираке. Это последняя наша фотография вместе, сделанная на моей свадьбе тринадцать лет назад», — пишет пользователь под ником stationcommando о своем друге.



«Единственная фотография с отцом, которая у меня есть. Через несколько недель его убил его брат», — написала dumn_and_dumner.



Пользователь под ником Beer-Wall выложил фотографию своей бывшей девушки, сделанную перед тем, как она отправилась в велотур по стране. Она поехала в это путешествие, чтобы собрать пожертвования на исследование рассеянного склероза, которым страдал ее дедушка. Но на полпути ее убил невнимательный водитель, и ее дедушка скончался в тот же год — гибель внучки сильно подорвала его здоровье.

«Помню, когда я узнал об этом, мне казалось, что это нереально. Три года спустя я все еще не могу поверить. Мы не были тогда вместе, но она все еще много значила для меня, мне была небезразлична ее судьба. Она только что закончила колледж с отличием, а в возрасте 13 лет пережила рак яичников. До сих пор очень больно, что ее не стало. Я просто хотел, чтобы люди увидели ее и узнали что-то о ней. Она действительно была особенным человеком».



Макс провел последний день жизни отца, катаясь с ним на велосипеде по острову Уто в Швеции. Когда отец устал, они остановились в баре, и 15-летний Макс играл в игры на телефоне, пока отец наслаждался бокалом пива. Когда Пер заканчивал второй бокал, сын случайно сделал фотографию, которая оказалась последней в жизни отца.

Спустя два года после смерти отца парень наткнулся на тред в Reddit и поделился этой фотографией. «Комментарии от других людей очень подняли мне настроение. Я до сих пор иногда получаю комментарии, и каждый раз они напоминают мне о том, каким хорошим человеком был мой отец. Это стало первым позитивным явлением после смерти отца. Ничто так не облегчило мне чувство потери», — рассказал парень.



«Это наша последняя совместная фотография с братом, сделанная за несколько дней до того, как его убили в феврале. Ему было всего 17… Я ужасно по нему скучаю», — пишет пользовательница itssydneyy.



«Последняя фотография с моей лучшей подругой, сделанная 14 июня 2015 года. Она погибла в автомобильной аварии».



«Последняя фотография с бабушкой… Завтра будет месяц с тех пор, как она умерла. Мне каждый день ее не хватает», — написала женщина с фотографии.



Пользовательница с ником CaitFresh поделилась фотографией своего племянника и написала: «Мой племянник за несколько часов до того, как его лучший друг убил его в автомобильной аварии».



«Это последняя публикация в Facebook, сделанная женщиной из моего городка до того, как ее муж предположительно застрелил ее в голову на парковке. Жизнь жестока».
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация