Почему мы в восторге от украинских артиллеристов

Категория: Политика
3 ноября 2016
5


Праздник был учрежден указом президента

31 октября 1997 года. В этот день поздравляют и чествуют бойцов, которых называют "силой" и "богами войны".



Ракетные войска и артиллерия Сухопутных войск Украины - отдельный род войск, входящий в состав ВСУ.

Состоит из соединений оперативно-тактических и тактических ракет, гаубичной, пушечной, реактивной и противотанковой артиллерии, артиллерийской разведки, минометных подразделений и подразделений противотанковых управляемых ракет.

Именно этот род войск является основной огневой силой в бою и выполняет до 65-70% общего объема задач огневого поражения противника.



На вооружении украинской артиллерии - противотанковая пушка МТ-12 "Рапира", гаубицы "Гиацинт-Б", "Мста-Б" и "Мста-С", "Гвоздика", "Пион", реактивные системы "Град", "Смерч", тактический ракетный комплекс "Точка-У", зенитно-ракетные комплексы "Зук", "Оса" и др.





К артиллерии подходят с умом. Этой осенью впервые в истории независимой Украины проводят изучение степени поражения объектов, опираясь на научные исследования. В научно-исследовательском центре определяют методы максимального поражения с минимальными затратами боеприпасов.



Реактивная батарея 81 отдельной аэромобильной бригады стала чемпионом в соревнованиях на лучшую артиллерийскую батарею.

 




У некоторых подразделений - богатая история. В частности, днем рождения 55-й бригады считают 30 декабря 1942 года. Во время войны на Востоке Украины бригада прошла Иловайск, прикрывала украинских бойцов в ДАПе. Хорошо поработали ребята в Дебальцево и Марьинке.









Хотя и отвели артиллерию от линии разграничения, бойцы без дела не сидят. Сейчас задача ребят - заботиться о том, чтобы пушки были в рабочем состоянии и в постоянной боевой готовности.





Во время службы Родине ребята успевают поддерживать физическую форму. Вот так тренируются военнослужащие  отдельной артиллерийской бригады "ОК " Запад" на построенных собственными руками тренажерах.





44-я артиллерийская бригада получила награды от Архиепископа Тернопольского "За жертвенность и любовь к Украине".



В артиллерии служат не только ребята - волонтер Екатерина Матюха пошла служить в армию в составе 55-й бригады после того, как несколько лет помогала бойцам в составе фонда "Сестры победы".



+3
5 комментариев
Andralex
3 ноября 2016
859 комментариев
0
Служил срочную, полгода в учебке на "Точка-У", потом в артиллерии на 2С1...
blacksmith
3 ноября 2016
3 352 комментария
+1
Andralex,
А я служил при СССР в РВСН, в г.Тейково Ивановской обл., сначала в полку, где были шахты, наверное пресловутая "Сатана"(все было засекречено), которые в 1989 начали сокращать, а потом перевели в полк, где находились " Тополи". С нашей дивизии в первые эти Тополи, отправили на парад в Москву, в честь ноябрьской революции 1990 г. Тогда были семиосные МАЗы, сейчас в раше, уже восьмиосные.
Andralex
4 ноября 2016
859 комментариев
+2
GTI2,
Наличие военного металлолома ( авианосец "Кузя" и т.д) еще ничего не значит. Должно быть нормальное войско, а с этим в рахе большие проблемы. Куда не залезет, везде получает по зубам. Да, ушатый "казах"?
ИмперскийВолк
8 ноября 2016
1 комментарий
0
Andralex,
Действительно, куда уж нам до великой укрАрмии, которая зубы теряет еще на подходе. У России военный металлолом? Э нет, военный чермет у [оскорбление]ины, бережно распиленный и уложенный штабелями за 24 года. Про "нормальное" укрВойско, которое не смогло почти безоружных ополченцев победить и гораздо только с мирным населением воевать, я уж молчу...
D1moon
D1moon
9 ноября 2016
4 413 комментариев
0
Сайт развивается, количество зарегистрированных кремлеботов растет
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация