ТОП-5 провалов, которые затягивают столицу под землю

Категория: ---
1 ноября 2016


Подземные коммуникации столицы уже настолько изношены, что их прорывы регулярно ведут к подмыванию грунта и, как следствие, провалам прямо на дорогах или пешеходных зонах. Последний такой случай произошел 27 октября, возле Национальной оперы Украины, где тротуарная плитка просто ушла под землю.

Проблема, очевидно, уже носит системный характер, поэтому Depo.Киев решил сделать подборку ям, которые образовались в столице.

Пятое место: старая болячка на новый лад

Рейтинг открывает проседание асфальта на автодороге по проспекту Победы, возле центрального ЗАГСа. На первый взгляд яма кажется небольшой. Но главная ее "фишка" в том, что воронка образовалась на недавно восстановленной части дороги. Это случилось в начале августа, когда дорожники проводили капремонт проезжей части проспекта Победы.



Четвертое место: следите за колесами!

Этот случай произошел в конце марта. По центру столицы ехал автомобиль, и на пересечении улиц Тургеневской и Павловской водителя ждал "сюрприз": левое колесо машины вдруг ушло под землю. Машина так и осталась стоять "вкопанной" в асфальт, пока ее не освободили при помощи эвакуатора.



Третье место: "проседание" в пропасть

Еще одна яма на дороге неожиданно образовалась в конце мая, когда на пересечении улиц Гетьмана и Лебедева-Кумача произошло "проседание асфальта" – так ласково огромную яму размером полтора на три метра назвали в "Киевводоканале". Асфальт ушел под землю прямо возле камеры канализационного коллектора. Тогда из-за пропасти даже пришлось на некоторое время изменить маршрут движения троллейбуса № 27, пока дорога не была восстановлена.



Второе место: город подождет

Вице-чемпионом нашего хит-парада становится яма, которая образовалась в сентябре на бульваре Леси Украинки. И снова причиной этого стали коммуникации сетей "Киевводоканала". Из-за этой ямы даже пришлось ограничить движение по одной из центральных магистралей столицы.





Первое место: горячий пар и летающие люки

А победителем рейтинга является чрезвычайное событие, которое произошло 18 мая возле станции метро "Лыбидская". Тогда прямо под проезжей частью прорвало трубу с горячей водой.



Волна горячей воды накрыла автомобили и людей, которые оказались, по сути, в эпицентре техногенной аварии.



Во время прорыва трубы сорвало люк, который влетел в маршрутку. Хорошо, что обошлось без пострадавших.



В качестве бонуса добавляем видео того локального техногенного апокалипсиса.





Как видим, все эти аварии произошли только в этом году. С каждым годом их становится все больше и больше. Если дела пойдут так и дальше, в городе подобные ситуации  будут происходить ежедневно. Поэтому властям Киева стоит подумать о тотальной модернизации подземных коммуникаций.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация