Двоеженец,бросивший жену и детей, 23 года жил под чужим именем (7 фото)

31 октября 2016
Настоящий скандал разгорелся в тихом городке Зеферхиллз во Флориде, когда здешний добропорядочный обыватель Терри Симански был арестован по обвинению в мошенничестве. Как оказалось, этот человек 23 года скрывался от жены, которую бросил одну с детьми, да и зовут его совсем иначе: имя Терри Симански он позаимствовал у рыбака, погибшего в результате несчастного случая, и лишь настойчивость родных погибшего позволила разоблачить мошенничество.



63-летний Ричард Хоглэнд, 23 года назад бесследно исчезнувший из родного дома в Индианаполисе, был обнаружен полицией на другом конце страны, в тысячах километров от дома, живущим под чужим именем с новой семьей.

Хоглэнд исчез из дома в феврале 1993 года, оставив жену Линду и двоих маленьких сыновей, Мэтью и Дугласа. В 2003 году суд официально признал его умершим, и его жена вновь смогла выйти замуж. Но в этом году Линде позвонили из полиции Флориды и объявили, что ее муж - вернее, первый муж, - жив и здоров, и буквально недавно был арестован за мошенничество, а именно - присвоение чужих личных данных. Под именем Терри Джуда Симански он обосновался в Зеферхиллзе, и жил тихо и незаметно. За 23 года Холглэнд успел вновь жениться, завести еще одного ребенка и даже получить лицензию летчика.

Поймать Хоглэнда удалось лишь благодаря настойчивости племянника настоящего Симански: именно он нашел запись о заключении брака его дядей в 1995 году. Это показалось ему несколько странным: ведь к тому моменту Терри Симански уже был мертв целых четыре года.

После ареста двоеженца третья жена Хоглэнда, Мэри Хикман, вышедшая за него во Флориде и ничего не знавшая о его прошлом, нашла в доме портфель с настоящими документами на имя Ричарда Хоглэнда, а также договор о приобретении собственности в Луизиане в 2015 году и ключ от складского хранилища.





Вторая жена Хоглэнда, Линда, рассказала журналистам о том, как в 1993 году ее муж исчез после панического телефонного звонка. "Он позвонил мне на работу и сказал, что заболел, и что срочно едет в больницу, - говорит она. - Я спросила: "Может, подождешь меня, и мы поедем вместе?" А он ответил: "Мне некогда ждать".

Линда не один месяц лихорадочно бегала и звонила по госпиталям, пытаясь отыскать мужа, но не обнаружила никаких его следов. Она даже не думала, что он сбежал: ведь он ничего не взял из вещей и даже не захватил паспорт. Вскоре полиция нашла возле аэропорта машину Ричарда, но, как выяснилось, человек с таким именем в этот день никуда не улетал. Также полицейские допросили Линду, подозревая ее в сговоре с мужем, но, извинившись, отпустили. Поначалу она надеялась на возвращение мужа, но надежда постепенно сошла на нет, и она вновь вышла замуж.



Тем не менее, Ричард Хоглэнд, как оказалось, не окончательно ушел из поля зрения первой семьи. Несколько раз за эти годы он отправлял сыновьям, Мэтью и Дагу, открытки к праздникам, вкладывая в конверт 50 долларов "на подарок". В одной из открыток он писал: "Я люблю вас и скучаю. Пусть мама поможет вам потратить деньги. А может, вы захотите немного отложить? Возможно, однажды мы еще увидимся. Наверное, даже не узнаю вас, так давно мы не виделись. Слушайтесь маму. Целую, папа".

Сегодня Мэтью (на фото слева) и Даг (на фото справа) - уже взрослые люди. Интересно,помнят ли они эти открытки от исчезнувшего папы?



Раскрыть аферу удалось совершенно случайно. Племянник Терри Симански, под чьим именем жил во Флориде Хоглэнд, исследовал историю своего рода на сайте ancestry.com и понял, что кто-то пользуется именем его покойного дяди.

Симански, бездетный неженатый рыбак, погиб в 1991 году в результате несчастного случая. Хоглэнд снимал у его отца квартиру в Палм Бич, и, узнав о смерти сына своего арендодателя, решил воспользоваться личностью и документами покойного.



После того, как отец Терри, Эдвард Симански, умер в 1994 году, Хоглэнд начал пользоваться именем его сына. Он запросил дубликаты свидетельства о рождении и водительских прав на имя Терри Симански, сделав это в разных штатах, под этим же именем женился в 1995 году на Мэри Хикман и вместе с ней поселился в Зеферхиллзе, в доме, изображенном на фото выше. Судя по всему, для третьей жены Хоглэнда и их сына эта история стала полной неожиданностью.



Для Линды, второй жены Хоглэнда, это тоже стало большим неприятным сюрпризом. Она давно замужем, и, судя по фото, ее второй брак оказался куда удачнее первого.

Что же до Хоглэнда, представитель полиции округа Паско назвал его "эгоистичным трусом", который "всю свою жизнь потратил на разрушение чужих жизней". Впрочем, у Хоглэнда есть оправдание. По его словам, он давно хотел развестись с Линдой, но, пережив тяжелый первый развод, просто подумать не мог про второй. Что ж, теперь у двоеженца будет совершенно официальный повод расстаться с очередной супругой: за мошенничество с чужой личностью его может ждать внушительный срок.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация