15 знаменитостей с физическими недостатками (16 фото)

28 октября 2016
Откуда у актрисы Тины Фей этот огромный шрам, что с лицом у певца Сила, у кого не хватает пальцев на руке, и другие секреты звезд.



15. Сил - лицо в шрамах

Существует две основные теории о том, как певец Сил заполучил свои знаменитые шрамы. Одна из них прозвучала в недавнем фильме "Поп-звезда: не переставай, не останавливайся" из уст Сила, сыгравшего самого себя в небольшом эпизоде, где он спокойно сражается с волками. "Не волнуйся, - говорит он. - Я уже бывал в такой ситуации. Как ты думаешь, откуда у меня эти шрамы?" Вторая же теория объясняет шрамы с медицинской точки зрения: рубцы на лице возникли в результате дискоидной красной волчанки (ДКВ), хронического заболевания кожи, на последних стадиях приводящего к рубцеванию тканей. Но шутка про волков все равно отличная.





14. Дэрил Ханна, Мэтью Пери и Винс Вон - отсутствующие фаланги пальцев

Актриса Дэрил Ханна очень умело скрывает отсутствие фаланги указательного пальца (обычно она носит специальный протез). Кончик пальца она потеряла в результате несчастного случая в детстве, когда палец застрял в подвесном блоке колодца, к которому была прикреплена веревка. Она не единственный человек в Голливуде с таким изъяном - это весьма распространенная травма. Например, у Мэтью Пери ("Друзья") и Винса Вона ("Вышибалы") тоже нет кончиков пальцев. Первый прищемил средний палец дверью в раннем детстве, а второй получил травму большого пальца на руке в 17 лет, попав в автомобильную аварию. Винс Вон называет свой укороченный большой палец "пальцем-пенисом", но вы вряд ли хотите об этом знать.



13. Джеймс Духан - полностью отсутствующий палец

Актер Джеймс Духан, сыгравший Монтгомери "Скотти" Скотта в сериале "Звездный путь", потерял палец во время Второй мировой. Однажды ночью, когда их артиллерийский полк занял оборонительную позицию на возвышенности, Духан перемещался между командными постами и был по ошибке ранен своим же часовым. Тот выстрелил в Духана из пистолета шесть раз - четыре пули попали в ногу, одна - в грудь (ее остановил серебряный портсигар в нагрудном кармане) и одна пуля прошла навылет через средний палец правой руки. Палец пришлось ампутировать. В течение всей карьеры актер успешно скрывал этот факт, и есть всего несколько кадров, на которых можно заметить изъян.



12. Гейтен Матараццо - недоразвитые зубы

Этот парнишка, сыгравший одну из главных ролей в сериале "Очень странные дела", страдает от генетического заболевания под названием ключично-черепной дизостоз. Болезнь обычно влияет на кости и зубы, иногда приводя к их недоразвитию или полному отсутствию корней. Есть еще несколько серьезных симптомов, но в случае Матараццо все не так страшно - у него из всех симптомов заболевания только недосформированность зубов. В сериале, кстати, его герой страдает тем же заболеванием. В реальной жизни юный актер обычно носит зубные протезы.



11. Патриция Хитон - отсутствие пупка

Актриса Патриция Хитон, наиболее известная по комедийным сериалам "Все любят Рэймонда" и "Бывает и хуже", имеет интересную отличительную особенность - на ее животе нет пупка. Нет, ну он раньше, конечно, был. Но после четырех кесаревых живот выглядел так неприглядно, с кучей рубцов и лишней кожей, что актрисе пришлось сделать пластическую операцию - абдоминопластику. Увы, пупок в прежнем виде сохранить не удалось.



10. Форест Уитакер - опущение верхнего века

У Фореста Уитакера врожденное опущение верхнего века, или птоз. Причиной врождённого птоза является недоразвитие или отсутствие мышцы, поднимающей верхнее веко. Птоз чаще всего лечат хирургическим путем, но Уитакер по какой-то причине до сих пор этого не сделал - возможно потому, что его коронный взгляд уже стал его визитной карточкой... Со временем состояние зрения человека с таким заболеванием ухудшается. Так что лечить все равно придется.



9. Дензел Вашингтон - выбитый мизинец

Актер сломал мизинец в детстве, играя в баскетбол, и палец как-то неправильно сросся, а потом он еще много раз его выбивал. В общем, потом этот мизинец начал жить собственной жизнью, легко оттопыриваясь под углом 45 градусов. На фотографиях выглядит немного пугающе. К счастью, недавно актер обратился к врачам и они все-таки сумели поставить выскочку на место.



8. Тина Фей - шрам на лице

У многих звезд есть шрамы, но история появления шрама на лице этой актрисы реально страшная. Тине было 5 лет и однажды она играла на улице перед домом. К ней подошел какой-то бродяга и полоснул ее ножом по лицу. Еще раз: какой-то у##д подошел к пятилетней девочке и порезал ей лицо. Брррр.



7. Билл Найи - постоянно согнутые пальцы

У этого актера замечательно долгая и успешная карьера, но многие и понятия не имеют о том, что у него что-то не так с руками. А если и замечали, то думали, что пальцы он так сжимает специально. У Найи контрактура Дюпюитрена (ладонный фиброматоз) - заболевание, которое заставляет пальцы - обычно безымянный и мизинец - прижиматься к ладони. Это лечится хирургическим путем, но у Найи заболевание проявилось еще в 20 лет и он не сделал операцию вовремя. Теперь его пальцы постоянно прижаты к ладоням на обеих руках. Выглядит так, будто он всегда "распальцован" и делает "козу" в лучших традициях рока, но это чертов Дюпюитрен.



6. Элизабет Тейлор - двойной ряд ресниц

У Элизабет Тейлор была генетическая мутация, которая дала ей дополнительный ряд ресниц. То есть ее большие голубые глаза оттенялись не одним, а целыми двумя рядами толстых черных ресниц. В два раза больше, чем у обычного человека! Не чудеса макияжа, не магия кино, а обычная мутация...



5. Мэттью Макгрори - гигантизм

Мэтью Макгрори сыграл в таких фильмах, как "Крупная рыба" и "Изгнанные дьяволом". Точно неизвестно, какая именно форма гигантизма была у Макгрори, скончавшегося в возрасте 32 лет в 2005 году, ведь он так и не прошел тщательного медицинского обследования. Его рост составлял 2 метра 29 см, и у него была 75-сантиметровая ступня - самая большая в мире. Причинами его гигантизма могли быть разные заболевания - нейрофиброматоз, синдром Протея или слоновая болезнь, мы просто не знаем, что именно.



4. Сильвестр Сталлоне - частичный паралич лица

Ну про это знают, наверное, все. У Сильвестра Сталлоне что-то не так с лицом, перекошенный рот и слова он немного странно произносит. Во время родов врач повредил младенцу лицевой нерв, что вызвало частичный паралич нижней левой части лица, включая часть губ, языка и подбородка. На речь это, конечно, тоже повлияло.



3. Ди Джей Куоллс - неестественная худоба

Является ли худоба физическим недостатком? Нет, но у этого актера худоба появилась не сама по себе, а в результате перенесенного заболевания. Когда Куоллсу было 14 лет, у него обнаружили лимфому Ходжкина. После двух лет лечения, в которое входила и химиотерапия, наступила ремиссия. Но так как химиотерапии парень подвергся на той стадии, когда его тело должно было расти и развиваться, произошло непоправимое: метаболизм ускорился, а остальное развитие остановилось. Это превратило Куоллса в вечного подростка.



2. Майкл Берриман - редкое наследственное заболевание

Благодаря своей внешности этот актер снялся во многих триллерах и фантастических фильмах, а также в таких известнейших лентах, как "Полет над гнездом кукушки" (1975) и "И у холмов есть глаза" (1977). Так что в кино он не новичок. Майкл страдает от серьезнейшего наследственного заболевания - ангидротической эктодермальной дисплазии - и у него нет волос, ногтей и зубов.



1. Марти Фельдман - выпученные глаза

Комедийный актер Марти Фельдман, которого мы знаем по фильму "Молодой Франкенштейн", снимался без грима. У него на самом деле были такие глаза из-за базедовой болезни, но состояние их ухудшилось еще больше после неудачной операции. Фельдман умер в 1982 году в 48 лет от сердечного приступа, спровоцированного, возможно, пятью пачками сигарет, которые он выкуривал ежедневно.

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация