Когда пассажирам глубоко фиолетово на водителя (6 фото)

28 октября 2016
Rolls-Royce Phantom I от 1926 года



В декабре на аукционе Bonhams’ Bond Street появится винтажный автомобиль Rolls-Royce с «единственным в своем роде интерьером». Стоимость лота может составить 700 000 фунтов стерлингов.

Уникальный Phantom I был куплен в 1926 году финансовым директором компании Woolworths Кларенсом Гаском как подарок жене. Шасси и двигатель приобретены у Rolls-Royce за 1 600 фунтов и переданы в компанию Чарльза Кларка из Вулверхэмптона, специализирующуюся на постройке кузовов. Задача, которую поставили перед специалистами – создать дизайн автомобиля во французском стиле.

Главный дизайнер компании Беннетт пригласил французского мастера, который потратил девять месяцев на создание гобелена для задних сидений. Стоимость данного заказа составила еще 500 фунтов (в те времена за эти деньги можно было купить дом), зато пассажиров радовали изображения обнаженных херувимов на потолке автомобиля.

В заднем отсеке установлен барный шкаф, двери облицованы панелями из красного дерева, также имеются французские часы из золоченной бронзы, фарфоровые вазы с каждой стороны и шкафчик для макияжа.

Общая цена автомобиля составила 6 500 фунтов, а его постройка заняла десять месяцев. Машина была доставлена паре в апреле 1927 года. После 18 месяцев использования автомобиля мистер Гаск скончался в возрасте 54 лет, а его супруга пользовалась автомобилем еще 10 лет.

В 1952 году автомобиль приобрел коллекционер Rolls-Royce, который продал его в 1989 году коллекционеру из Японии, затем он пропал из виду на некоторое время. В 2002 году его восстановили в США и отправили в Англию, где автомобиль хранился.











+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация