Тренер произнес 96 матерных слова во время разбора игры своей команды (маты)

Категория: Видео, Спорт
26 октября 2016
2
Тренер астраханского футбольного клуба «Волгарь» Юрий Газзаев устроил футболистам подробный тактический разбор поражения, который наполовину состоял из ненормативной лексики.

Журналисты портала Championat.com узнали у тренера подробности произошедшего

— Прежде всего вопрос: что это за игра, после которой вас так прорвало?
— Это было в Хабаровске, после проигранного матча («СКА-Энергия» — «Волгарь», 19 октября 2015 года.). Команда тогда выступала лучше, чем когда-либо, мы боролись за выход в Премьер- лигу, поэтому мне, да и всем игрокам было небезразлична наша судьба.

— Выходит, не всем, раз кто-то в момент вашего разбора решил записать ваш яркий монолог на видео.
— Тут я могу с вами согласиться. Представьте: вы спортсмен, ваша команда сыграла неудачно, а вы сразу же хватаетесь за телефон. Такое нормальному человеку в голову не придёт! А тот футболист сразу после игры начал снимать. Это значит не быть частью команды, не переживать вместе со всеми. Это грязно, подло и плохо его характеризует.

— Знаете, кто записал и выложил ролик?
— Могу только догадываться. В данном случае больше грустно за футболиста. Кто меня хорошо знает, подтвердит, что в обычной жизни я подобные слова стараюсь не употреблять. Такое человек может произнести Да, может, я перегибал, был на эмоциях, но это показывает, что я переживаю за своё дело.только в состоянии аффекта. Да, может, я перегибал, был на эмоциях, но это показывает, что я переживаю за своё дело. Я тренер, и меня волнуют результаты команды.

— С момента той игры прошло уже чуть больше года. У вас есть догадки, почему видео выложили именно сейчас?
— Наверное, у того парня в карьере не всё складывается. Может, его глупость проявляется не только таким образом, а ещё и в игре. Я работал со многими тренерами и могу сказать, что в раздевалке бывало всякое. Даже предметы различные летали. Все слышали историю, как Алекс Фергюсон однажды кинул бутсу в голову Дэвида Бэкхема и говорил в его сторону не самые приятные слова.

— Да уж. Можно представить.
— Парень, записавший видео, в первую очередь унизил себя. Все ребята, которые со мной бывают, знают, как я их люблю и бережно к ним отношусь. В этом году у моей команды перспективы не те, что раньше, всё складывается не так, как хотелось бы, но после матча я их всё равно благодарю за хорошую игру.

— Всех? — Даже те, кто совершает грубые ошибки, никогда не получает от меня упрёка. Это же часть жизни, игры. На ошибках люди растут. Пусть даже мы и проигрываем, но это не безответственность, а, скорее, неопытность.

— Но есть ваши слова, а есть конкретное видео. Как вы думаете, чему люди, которые читают это интервью, поверят больше?
— Вся моя жизнь на виду. Многие люди со мной общаются, так что вряд ли из-за этого случая ко мне изменится отношение. Кто сам тренер, тот поймёт, что такое может произойти. Просто неприятно, что внутри команды может найтись такой человек.

— Вас кто-то поддержал в этой истории?
— Мне позвонили и рассказали, что Валерий Георгиевич Газзаев назвал крысой человека, записавшего видео. Мол, в раздевалке всё бывает. Так что я спокоен и благодарен всем, кто меня понимает.

— Будете ли связываться с этим футболистом?
— А есть ли смысл? В жизни действует правило: посылаешь добро — получаешь его же в ответ, посылаешь агрессию – она возвращается вдвойне. Рассказывать человеку, что это некорректно и некрасиво… Если он этого не понял, сняв и выставив видео через несколько месяцев, то я думаю, что это болезнь.



-2
2 комментария
Ким Чен Ын
26 октября 2016
1 789 комментариев
+1
Признак полного отсутствия словарного запаса. В голове по сути опилки...или стекломой wink
Andralex
27 октября 2016
859 комментариев
-2
Язык Есенина, Пушкина, Достоевского. Тренер - педагог, б##дь big_smile1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация