Маленький мальчик с ужасным лицом (6 фото)

Категория: Ужасное
24 октября 2016
Осторожно! Пост содержит шокирующие материалы. Убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Внимание! Статья содержит изображения, которые могут оказаться шокирующими!

Зак Джейкоб Коатес родился на Кипре, куда его мама Джоан просто отправилась на отдых. Она живет в Великобритании. Женщина была не готова к родам, а увидев сына впервые, чуть не потеряла сознание. Она и подумать не могла, что ее беременность может вот так закончиться. Зак родился на четырнадцать недель раньше срока, весил 700 грамм и даже не мог дышать самостоятельно. Его лицо было полностью изуродовано. Надеясь на чудо, врачи поместили малыша в инкубатор.



Мальчик родился с заячьей губой и мягким небом. У него не было ни скул, ни ноздрей, ни губ, ни век.



Врачи были уверены, что у малыша никогда не будет нормальной жизни.

Но через две недели состояние Зака наконец-то стабилизировалось, после чего они с мамой могли отправиться домой в Манчестер. Там, при дальнейшем обследовании, у малыша обнаружились и другие проблемы со здоровьем: кровоизлияние в мозг, недостатки сердечно-сосудистой системы. Все последующие четыре месяца Зак боролся за свою жизнь.



Врачи Манчестера никогда еще не сталкивались с такими тяжелыми случаями заячьей губы и мягкого неба. Однако бойцовский характер малыша тронул их до глубины души. Все ранее детство мальчик практически жил в больнице. После нескольких операций медикам удалось изменить его лицо. В девять лет Зак уже смог самостоятельно есть, пить, а главное - улыбаться! 



Улыбка Зака стала его главным оружием. "Маленькая девочка назвала его монстром. Он посмеялся и стал ее пугать! - с улыбкой рассказывает Джоан, - Люди все время оглядываются, но его это уже не беспокоит". Обычно мальчик, не стесняясь, подходит к тем, кто пялится на него на улице и говорит: "Да, у меня заячья губа, и я слеп на один глаз. И что?"



Когда же Зак устает от объяснений, он просто улыбается и смеется любопытным вслед. Не это ли самая лучшая реакция? 



У Зака очень много друзей, он хорошо учится в школе и очень любит свою маму. А ведь когда-то врачи отказывались верить в то, что у этого мальчика есть хоть какой-то шанс на жизнь.

Жизнь любит испытывать нас на прочность. Но Зак умеет держать удар! Удачи!
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация