13 самых известных хэллоуиновских историй, от которых мурашки по коже (13 фото)

24 октября 2016
31 октября наступит канун Дня всех святых, или проще говоря, Хэллоуин. Это забавный праздник с переодеваниями в разную нечисть, выпрашиванием сладостей, или обычным распитием алкоголя в ряженой компании. Какой бы это был праздник нечистой силы, если бы в его период не рассказывали всяческие страшилки, да ещё и якобы подкрепленные реальными фактами. 13 из самых известных хэллоуиновских страшилок мы расскажем вам далее.



Серая Леди из Хэмптон-Корт 



В 2003 году камера наблюдения сняла призрачную фигуру женщины, хлопающую дверьми в Хэмптон-Корт, излюбленном месте пребывания короля Генриха VIII. Это якобы был призрак Екатерины Говард, пятой жены Генриха VIII. Когда-то она была замечена здесь, её кричащую насильно протащили волоком по аллее за измену мужу. Она была заключена под домашний арест, но сбежала из-под охраны и побежала в часовню, где молился король. Она кричала и изо всех сил стучала в двери, но король проигнорировал её крики, и её, просящую пощады, утащили обратно в апартаменты. Она является одним из призраков, обитающим в Хэмптон-Корт, который распахивает и стучит в двери. Также она известна как "Кричащая леди".

Призрак мертвого дедушки



Это фото старой женщины было сделано в 1997 году её внучкой Дениз Рассел, которая утверждает, что мужчина на заднем фоне это её дедушка. И всё бы ничего, да вот только дедушка умер в 1984 году.

Ужас Амитивилля



Не каждый знает, что фильм "Ужас Амитивилля" был снят на основе реальных событий, которые произошли с семьей, живущей на Лонг-Айленде. Это фото было обнаружено среди доказательств, сделанных демонологами, которые исследовали дом в 1976 году. На момент съемки никаких детей в доме не было.

Мадонна кладбища Bachelor's Grove



Эта дама была сфотографирована, сидящей на могиле на кладбище Bachelor's Grove, что в штате Иллинойс. Этот призрак женщины, считается одним из самых преследуемых призраков в мире. Как сообщается, на момент съемки на кладбище никого не было.

Хозяин кресла



В 1891 году, Лорд Комбермер был убит во время езды на карете. Ожидая семью лорда, возвращающуюся с похорон, фотограф решил сделать фотографию любимого кресла Комбермера, а уже после проявки он заметил призрачную фигуру, сидящую на нём. Кажется, лорду не понравился его гроб..

Огненная девочка



В 1995 году, когда ратуша в Англии загорелась никого внутри не было, но на снимке горящего здания отчетливо виден образ молодой девочки. Полагают, что это призрак Джейн Чарн, которая в 1677 году случайно начала пожар, уничтоживший множество домов в городе.

Беллская ведьма



В 1800 году фермер Джон Белл из Теннеси обнаружил себя во власти призрака, который как принято считать был духом казненной ведьмы Кейт Баттс. Всё началось с шума в стенах, но вскоре она дошла до того, что стала бить и щипать людей, бросать предметы, и пугать животных, которые внезапно начинали вести себя беспокойно без видимых причин.

Фортепианный призрак отеля Стэнли



Гости этого отеля говорят, что Флора, женщина-музыкант давным-давно умершая в отеле Колорадо, иногда возвращается, чтобы поиграть на фортепиано. Она является одним призраком из многих, замеченных в этом месте.

Призрак "Тюльпанной лестницы"



В 1966 году преподобный Ральф Харди сделал эту фотографию "Тюльпанной лестницы" в Национальном морском музее в Гринвиче, Англия. После проявки фотографии он увидел призрачную фигуру, поднимающуюся по лестнице. Эксперты, в том числе специалисты компании Kodak, обследовали оригинальный негатив и пришли к выводу, что данное фото не является подделкой.

Призрак кладбища Boothill



В 1996 году Терри Айк Клэнтон сделал фото своего друга, одетого как ковбой на знаменитом аризонском кладбище. Он был потрясен, когда увидел человека, стоящего среди надгробий в проявленном изображении. "Я точно знаю, что во время съемки никаких других людей в кадре не было", - утверждает Клэнтон.

Дитя железной дороги



Много лет назад, школьный автобус заглох на этом железнодорожном переезде в Сан-Антонио, штат Техас, в результате столкновения с поездом погибли десять детей. Местные жители говорят, что если автомобиль заглохнет или просто остановится на путях, то призраки детей начнут толкать автомобиль, чтобы водитель и пассажиры избежали той участи, которая их постигла.

Призрак с фермы



После съемки живописных видов на ферме Хартфордшир, Англия, Нил Сэндбах был поражен, когда увидел странную детскую фигуру выглядывающую из-за угла. Позже, он опросил работников фермы, видели ли они в окрестностях нечто похожее на приведение. При том, что Нил не говорил им, что видел призрак ребенка, рабочие признались, что несколько раз видели мальчика, одетого в белую одежду, появлявшегося около сарая.

Коричневая леди загородного дома Рэйнхем



В 18 веке, леди Дороти Тауншенд была заперта, когда ее муж, известный своим буйным нравом, узнал, что у неё была интрижка на стороне. Дороти знала, что муж никогда не выпустит её из комнаты, где он и продержал её до самой смерти, не выпуская женщину даже повидаться со своими детьми. Она умерла при загадочных обстоятельствах, предположительно от оспы, в 1726 году и с тех пор в загородном доме Рэйнхем, Англия, можно увидеть призрачную женскую фигуру гуляющую лестнице дома. Прозвище "Коричневая леди", она получила из-за коричневой парчи, из которой было сшито её платье, которое она носила.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация