Невероятное зрелище: 30 тысяч мастеров кунг-фу двигаются в едином танце! (22 фото + 1 видео)

21 октября 2016
В знаменитом китайском Шаолине гремит 11-й международный фестиваль шаолиньского кунг-фу. Десятки тысяч любителей боевых искусств, представляющих 73 страны, собрались в монастыре Шаолинь, чтобы продемонстрировать свое искусство. И оно, надо признаться, впечатляет!



Десятки тысяч мастеров кунг-фу открыли 11-й фестиваль боевых искусств в знаменитом монастыре Шаолинь, в провинции Хэнань. В фестивале принимали участие как ученики монастыря, постигающие здесь древнее искусство кунг-фу, так и тысячи зарубежных гостей - мастеров, учеников и просто интересующихся из 73 стран мира.





Программа фестиваля состояла из двухосновных частей - гимнастической и боевой. Гимнастическое представление, в котором участвовали 30 тысяч человек, поражало слаженностью и гармонией.



Мастера кунг-фу, как искусные танцоры, выстраивались в сложные фигуры, с легкостью менялись местами и даже складывали из своих тел сложные иероглифические надписи.



В кульминационный момент представления участники сложили из лент китайский флаг и сформировали приветственную надпись на китайском.



В заключение своего выступления спортсмены приветствуют зрителей, а заодно и поздравляют друг другу: продемонстрировать такую слаженность движений толпе в 30 тысяч человек - трудная задача, и то, чтоони с ней справились, - настоящее чудо!



Затем последовали силовые и боевые выступления.



К старту готовы!



Непростая задача - повиснув на перекладине и цепляясь за нее коленями, с помощью маленькой чашки наполнить водой из стоящей на земле бочки висящее над головой ведро!



Фестиваль, проходящий в одиннадцатый раз, впервые был организован в Шаолине в 1991 году. По словам организаторов, он стал прекрасным способом для мастеров боевых искусств изучить культуру Китая, познакомиться и подружиться с коллегами и продемонстрировать свои умения в ходе соревнований. Грандиозные показательные выступления учеников Шаолиня - еще одна традиционная часть фестиваля.



Шаолиньское кунг-фу, которое иногда называют шаолиньским у-шу, родилось более 1500 лет назад: первые упоминания о нем встречаются в хрониках 495 года н.э. Оно зародилось в буддистском монастыре Шаолинь в провинции Хэнань.



Шаолиньское кунг-фу включает в себя ряд дисциплин - как гимнастических, так и боевых.



Увлечение шаолиньским кунг-фу объединяет десятки тысяч людей во всем мире. Сотни учеников со всего Китая и даже из-за рубежа приезжают в монастырь, чтобы приобщиться к древнему искусству.



Перед фестивалем ученики не один месяц репетировали, готовясь продемонстрировать свое мастерство.



"Фестиваль шаолиньского у-шу - комплексное мероприятие, соединяющее в себе сорт, бизнес, торговлю, туризм и культурный обмен", - написали в приглашении организаторы.



Зрелищность выступлений привлекает к фестивалю внимание всего мира.



Огромный китайский флаг участники гимнастических показательных выступлений сложили из десятков узких лент, каждую из которых держала длинная вереница спортсменов.



Шаолиньские монахи в традиционных одеждах наблюдают с трибуны у Красного храма за подготовкой спортсменов к соревнованиям.



Индивидуальные выступления: ученики по очереди демонстрируют свое искусство.



Выступления ушуистов больше похожи на театрализованное представление или ритуальный танец, чем на спортивные состязания.



Помимо показательных выступлений и соревнований, фестиваль предусматривает культурную программу для участников, включая осмотр монастыря Шаолинь и традиционную музыкальную церемонию.



Чудеса владения собственным телом, демонстрируемые спортсменами, несомненно, сподвигнут многих зрителей к занятиям шаолиньским кунг-фу.



Те, кто не попал на фестиваль в Шаолине, могут в записи насладиться грандиозным согласованным движением многотысячной толпы.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация