Мужчина весом более 320 кг сумел похудеть. Но повисла огромная проблема! (12 фото + 1 видео)

Категория: Спорт, Рекорды
21 октября 2016
Для всех, кто борется с лишним весом - очередная мотивирующая история. 35-летний американец довел себя до того, что весил более 320 кг (сколько точно, он даже не знает, т.к. весы зашкаливали). Но человек собрался и сумел перебороть свою страсть к еде - частично сам, частично с помощью врачей - и уменьшить вес вдвое. Увы, 36 килограммов висящей лишней кожи не дают сполна насладиться победой...

Сэл Парадизо из Тампы, штат Флорида, был, по его собственному выражению, "узником в собственном теле". Как он дошел до жизни такой? Ну, он всегда был крупным и неправильно питался, а в юности пристрастился к фастфуду и съедал просто огромные порции. Завтрак обычно пропускал, зато потом отрывался по Бик-Макам, чизбургерам, пиццам, стейкам, жареной курице и так далее. Достаточно сказать, что молодой человек потреблял по 5 000 - 10 000 калорий вместо рекомендованных 2500 калорий в день.



Когда ему было 17, его отец, у которого тоже был лишний вес, умер от сердечного приступа. Отцу было всего 42 года. И Сэл вроде бы должен был задуматься, но сил прекратить пищевые излишества тогда не нашлось.









За десять лет он дошел до такой стадии ожирения, что практически не имел возможности выйти из дома и стал беспомощным инвалидом, которому для передвижения нужна была коляска. К тридцати годам Сэл понял, что если не начнет сейчас что-то делать, до до сорока может и не дожить. А дожить хочется.





Поэтому начал он с пересмотра питания, выстраивания диеты. Заменил всю жирную тяжелую пищу на фрукты и овощи и это дало свой результат - вес стал потихоньку снижаться. Появились силы выходить из дома. Через полтора года здорового питания вес достиг отметки 190 кг.



Дальнейшего снижения веса удалось добиться с помощью бариатрической операции на желудке. Врачи сказали, что желудок надо уменьшить на три четверти. После этой операции Сэл потерял еще 22 кг и продолжает худеть. Сейчас он весит около 160 кг - по сравнению с тем, что было раньше, он просто тростинка.





Но в полный рост встала проблема растянутой и свисающей с рук, ног и живота кожи. Просто так ее не уберешь, опять необходимо хирургическое вмешательство и приличная сумма на операцию.







Поэтому Сэл записал откровенное видео о себе, показал свои свисающие бока и живот со всех сторон и даже немного потряс ими, чтобы люди осознали глубину его страданий. С посторонней помощью, возможно, удастся набрать необходимую сумму и навсегда избавиться от ненавистного кожаного фартука.

-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация